RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские власти объяснили, зачем продали свою долю кинотеатра «Юбилейный»

Ростовские власти объяснили, зачем продали свою долю кинотеатра «Юбилейный»

По информации ДИЗО, комплекс должны достроить к концу 2022 года

Город продал свою часть «Юбилейного» в декабре прошлого года

Администрация Ростова продала свою долю в АО «Киноконцертный комплекс "Юбилейный"», чтобы инвестору стало проще достроить объект. Об этом в ходе годового отчета ДИЗО заявил глава департамента Александр Безбородых.

― Для чего мы это сделали? Что просил инвестор? — спросил у Безбородых сити-менеджер Алексей Логвиненко.

— Для продолжения проекта инвестору необходимо стать единоличным собственником, чтобы привлечь туда заемные средства. Поэтому мы выставили пакет акций на торги, — ответил Безбородых.

Таким образом власти подтвердили связь Анастасии Вороновой, выкупившей ранее долю города в акционерном обществе, с инвестором — компанией «Солнечный круг». Этой фирме принадлежат остальные 75% предприятия.

Горадминистрация выставила свою долю в 25% акций на продажу в ноябре 2021 года. А в декабре прошли торги. Долю выкупили за 41,4 миллиона рублей.

Кинотеатр «Юбилейный» расположен на улице Сержантова. Его построили в 1967 году. Тогда зал вмещал 850 зрителей. В начале XXI века кинотеатр решили восстановить, но сроки реконструкции постоянно переносили. В 2015 году кинотеатр снесли, а на его месте хотели возвести новое здание. Но в 2017 году работы остановились из-за нехватки денег. Городские власти потребовали от инвестора продолжить строительство. Начались суды.

В 2019 году арбитражный суд обязал компанию «Солнечный круг» возобновить все работы. Компания успешно обжаловала это решение, но не вышла из проекта. А ростовская администрация пообещала завершить строительство в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем