RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новочеркасский водоканал отдали в концессию москвичам

Новочеркасский водоканал отдали в концессию москвичам

Соглашение подписали на 30 лет

Износ сетей в Новочеркасске — 80 процентов

Водоканал Новочеркасска на 30 лет отдали в концессию московской компании «Экологические технологии». Об этом пишет администрация города.

По словам властей, износ водопроводной сети города составляет 80%. Инвестор планирует вложить 2 миллиарда рублей в ремонт. Он реконструирует 3 водозабора, 2 плавучие насосные станции, очистные сооружения, 65 километров водопровода и 24 канализационных коллектора.

Компания возьмет в аренду сети водоснабжения и водоотведения. Все объекты инженерной инфраструктуры остались в собственности города.

ООО «Экологические технологии» зарегистрировано в Москве в марте 2018 года. Гендиректор и единственный владелец — Дмитрий Антоненко, указано в системе «Картотека». Компания занимается забором, очисткой и распределением воды.

Администрация Новочеркасска пообещала, что это не приведет к росту тарифов на воду. Часть затрат инвестора компенсирует правительство Ростовской области. МУП «Горводоканал», который занимался водоснабжением города 8 лет, ликвидируют.

В Ростове с водоканалом ситуация противоположная: он не принадлежит полностью городу и власти забирать его в собственность не хотят. Об этом в январе 2022 года заявил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Здесь собраны все материалы о скандале в ростовском водоканале, связанном с перестановками в руководстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем