RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Строил серьезный человек»: Логвиненко объяснил, как возник особняк вместо парковки у Парка Горького

«Строил серьезный человек»: Логвиненко объяснил, как возник особняк вместо парковки у Парка Горького

Сити-менеджер заявил, что всё законно

На этом месте должна была быть многоуровневая парковка

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подтвердил законность появления особняка рядом с Парком Горького вместо многоуровневой парковки. Об этом пишет Donnews.ru.

— Строительством занимался очень известный и серьезный человек, который точно разбирается во всём. Он построил не одно помещение в городе. Отказать мы не имеем права, так как юридически всё соблюдено. Там же нежилые помещения? Нежилые. Парковка есть. Прокуратура это всё проверяла еще на стадии выдачи разрешения, — цитирует издание Логвиненко.

В 2013 году власти заявили, что в Парке Горького появится парковка. В 2014 году разрешение на строительство выдали компании «Покровский центр». Оно началось в конце 2020 года, застройщиком и генподрядчиком выступила компания «Ростовстрой». В конце 2021 года строительство завершилось, но вместо многоуровневой парковки на участке появился шикарный четырехэтажный особняк.

Фирма «Покровский центр» принадлежит Светлане Навроцкой, а руководит компанией Вадим Джиоев — сын депутата ЗСРО и члена партии «Единая Россия» Асланбека Джиоева. Джиоев-младший владеет половиной компании «СМУ № 1», которая построила на набережной Дона ЖК «Белый Ангел» и «Державинский».

Некогда пятая часть фирмы «Покровский центр» принадлежала АО «Концерн "Покровский"». Связанный с концерном предприниматель Андрей Коровайко обвиняется в мошенничестве и находится в розыске.

Что касается фирмы «Ростовстрой», то этот застройщик с октября выступает подрядчиком у компании «СЗ "Ростовстрой"» при возведении ЖК «Донская слобода» на Привокзальной, 3б. Также компанию оштрафовали за повреждение Ростовского городища. В свою очередь, «СЗ "Ростовстрой"» принадлежит Валентине Джиоевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем