Недвижимость Суд оштрафовал застройщика, повредившего древнее Ростовское городище

Суд оштрафовал застройщика, повредившего древнее Ростовское городище

Это фирма «Ростовстрой», построившее особняк вместо парковки у Парка Горького

Иск к «Ростовстрою» подали в начале декабря

В Арбитражном суде области удовлетворили иск комитета по охране объектов культурного наследия к ООО «Ростовстрой». Компания повредила «Ростовское городище» при возведении гостиницы на улице Береговой, 41–43.

Стоимость спасательных археологических работ для городища составит 2 миллиона рублей — эту сумму выплатит застройщик. Решение суда вступит в силу в январе.

ООО «Ростовстрой» связано с проектами ГК «СМУ № 1», которая построила ЖК «Белый ангел», «Державинский» и будет возводить ЖК «Донская слобода» на Привокзальной. «Ростовстрой» возглавляет Иван Струков, он же владеет ею. Самый большой госконтракт «Ростовстрой» получил на строительство школы на Западном — администрация города называет ее «крупнейшей на юге России».

Изначально разрешение на строительство получал президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц. Высота отеля составит 4 этажа, а площадь — 2,7 тысячи квадратных метров.

161.RU писал, что комитет по охране ОКН через суд потребовал вернуть статус памятника кинотеатру «Россия» в ростовском Парке Горького. На его месте собираются строить гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем