RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 декабря 2021, 22:03
Готовимся к ковиду. После масштабных вакцинаций. Это дешевле и прибыльнее, чем лечить по ОМС. Спасибо за заботу.
22 декабря 2021, 09:49
Неужели со времён СССР не осталось аналогичного документа? В любом, случае, думаю, что в случае реального получения одновременно более 1000 трупов, ГОСТами никто заморачиваться не будет. Нужно будет всех максимально быстро закопать. А значит просто сложат штабелями, без выдерживания 0.5м по горизонтали и вертикали.
22 декабря 2021, 09:23
Во времена СССР создавались и своевременно освежались запасы средств индивидуальной защиты на предприятиях и в организациях, строились и поддерживались в работоспособном состоянии защитные сооружения, защищались системы жизнеобеспечения, проводились мероприятия по заблаговременной подготовке транспортных органов и загородной зоны к эвакуации и приему работающего населения из категорированных обьектов и городов. Теперь же упор в основном делается на заблаговременную подготовку гробов, мешков для трупов и СИЗ для команд могильщиков. Прямо скажем: такая "забота" не радует.
22 декабря 2021, 22:20
А что 1 февраля 2022 тот, кто поверил Гинзбургу превратится в тыкву?
Гость
22 декабря 2021, 09:41
Ну что дожили. Все приготовились теперь ясно что будет весело
Гость
22 декабря 2021, 09:29
Все готовы?
Гость
22 декабря 2021, 10:20
И раньше был такой ГОСТ, только имел другой номер, принимается же на случай ЧС, а паники разводят
Гость
22 декабря 2021, 09:55
Ну вот, приняли, а то все головы ломали, что, да как.
Гость
22 декабря 2021, 09:36
Это жителей городов готовят к утилизации? Предупреждают как будут закапывать?
23 декабря 2021, 11:03
добавьте к картине закон о принудительной эвакуации и расширение полномочий фашистов пазл и сложится😂 также как и сто лет перед кровавым бунтом экстренно вывозят золото так что счет пошел на месяцы если не дни😂
Гость
22 декабря 2021, 10:32
На территории бывшего завода Горизонт остались еще части разгромленного при строительстве ТРК Горизонт бомбоубежища. В нем можно организовать склад гробов. Пусть охраняет команда нынешних владельцев торгового комплекса. Смогли развалить смогут и посторожить за свой счет.
Гость
22 декабря 2021, 12:17
Какие братские могилы? Земли занять нечем? Постройте крематорий и всё.
Гость
22 декабря 2021, 10:09
Все для новогоднего настроения!
Гость
22 декабря 2021, 10:36
Идет собрание в погребальной конторе. Повестка дня: экономия. - Предлагаю вместо гробов использовать полиэтиленовые пакеты: экономим на дереве! (Бурные аплодисменты). - Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально: экономия площади! (Продолжительные аплодисменты). - Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально, но только наполовину - экономим на памятниках! (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию).
Гость
22 декабря 2021, 12:56
А вариантов на самом деле всего ДВА, ни больше, ни меньше - могилы, либо для уколотых, либо для неуколотых. С медицинской точки зрения у уколотых оказаться захороннеными шансов больше, но, с другой стороны, неуколотые не покорились, а значит их нужно захоронить в первую очередь.
Гость
23 декабря 2021, 10:29
При СССР всё это было. но никто не мявкал, государство за всем следило. А сейчас через соцсети раздули. конечно. С другой стороны. этот ГОСТ приняли очень не вовремя. Народ и так с ума сходит.
Гость
22 декабря 2021, 12:46
И к чему нас готовят этой информацией? Нас собираются массово истребить, чтоб у властей проблем с захоронение небыло?
Гость
22 декабря 2021, 13:41
Так если гробы так востребованы будут, может просто поставить склад подобный торговой сети Tesco прям в центре горда на Б.Садовой? В зимний период без использования автомобиля на саночках доставлять 24 часа в сутки... Are You ready?
Гость
23 декабря 2021, 04:15
Так я не пойму, ипотеку брать или нет!??
Гость
23 декабря 2021, 07:46
"Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства" "ГОСТ разрабатывался для совершенствования мероприятий по защите населения и территорий, в рамках годового плана работы." ... Т.е. ни чего страшного. Всего лишь "годовой план по развитию государства".
Гость
23 декабря 2021, 13:40
И сколько таких братских могил будет по всему Ростову? Спасибо о заботе. Главное правильно утрамбовать
Гость
23 декабря 2021, 19:06
видимо жертв вакцинации может быть больше чем от ковида???
Гость
22 декабря 2021, 11:55
Это дедушка собрался с НАТО воевать
Гость
22 декабря 2021, 15:01
Тысячи трупов - это масштаб ВОВ. Ожидается нечто подобное.
Гость
22 декабря 2021, 10:05
Маски надо было вовремя надеть и прививку сделать а теперь готовьтесь к земле,как один ситименеджер сказал.
Гость
22 декабря 2021, 10:37
Это будет нужно, если недалеко построят Бухенвальд и Саласпилс.
Гость
22 декабря 2021, 13:24
Стесняюсь спросить, откуда возьмутся сразу более тысячи трупов ? Кто выдумывает и принимает такие ГОСТы, что они употребляют ? "Братские могилы", это откуда ?
Гость
22 декабря 2021, 20:43
Хм, странно. Кто будет заморачиваться соблюдением этого ГОСТа, и кто потом будет проверять - соблюдались ли условия или нет?
Гость
22 декабря 2021, 21:25
1 февраля 2022 года, одновременно вступит в силу закон о QR- кодах. Правильнее будет связывать этот ГОСТ о братских могилах не с войной, а с вакцинацией.