Город Как делят Водоканал «На работу не повлияет»: Логвиненко прокомментировал кадровый кризис в «Ростовводоканале»

«На работу не повлияет»: Логвиненко прокомментировал кадровый кризис в «Ростовводоканале»

На экс-главу компании Дмитрия Кубрака написали заявление в полицию

Прежнее руководство не покидает здание

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко прокомментировал смену руководства «Ростовводоканала». По словам сити-менеджера, власти города инициировали перестановки «в связи с неэффективной экономической политикой» прежней дирекции.

Логвиненко заявил, что администрация направила иск о досрочном прекращении полномочий гендиректора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака. Параллельно на него написали заявление в правоохранительные органы.

Гендиректором, по версии городских властей, стал Михаил Поркшеев, получивший большинство голосов нового совета директоров.

Контрольным пакетом акций водоканала владеет компания «Евразийский». Председатель совета директоров водоканала Герман Вишневский утверждал, что Кубрак и прежнее руководство структуры планировали выводить деньги.

После этого заявления — 17 ноября — на сайте «Евразийского» появилось сообщение о том, что Вишневский потерял должность, потому что действовал не в соответствии с «интересами мажоритарных акционеров данного общества». Вишневский же заявил корреспонденту 161.RU, что по-прежнему руководит советом директоров «Ростовводоканала».

По словам Вишневского, его и нового гендиректора Поркшеева не пускают в офис охранники Кубрака, «которые захватили здание».

— Ситуация, сложившаяся в менеджменте ОАО «Евразийский» и АО «Ростовводоканал», не влияет на повседневную работу одного из основных коммунальных предприятий города. Водоснабжение и водоотведение населения осуществляется в штатном режиме, — заверил Логвиненко в своем комментарии.

Администрация владеет 25,15 % акций «Ростовводоканала». Контрольный пакет принадлежит ОАО «Евразийский». Председатель совета директоров компании неоднократно отмечал, что на руководство «Водоканала» влияют экс-сотрудники компании, которые сейчас проходят по уголовным делам.

Речь идет о бывшем председателе совета директоров «Водоканала» Георгии Светлицком и бывшем руководителе компании «Евразийский» Станиславе Светлицком. Георгий под следствием по подозрению в хищении 204,2 миллиона рублей «Водоканала», Станислава осудили на 12 лет — за хищение 1,2 миллиарда рублей кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем