RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Администрация Ростова благоустроит переулок Университетский. Для этого уже срубили деревья

Администрация Ростова благоустроит переулок Университетский. Для этого уже срубили деревья

Участок «раздели» под тюльпаны и «Вечный календарь»

Техника и рабочие должны уйти с участка в ближайшие три недели

В переулке Университетском высадят 40 новых деревьев, 1,5 тысячи кустарников и 2 тысячи тюльпанов, пишет пресс-служба администрации города. Там сделают пешеходную зону, похожую на ту, что располагается у кинотеатра «Ростов» на Большой Садовой.

Для благоустройства уже спилили несколько десятков деревьев — власти утверждают, что они были аварийными. Работы должны закончить до конца ноября. Подрядчик — ООО «Строй-Стандарт 55» — уложит новую тротуарную плитку, установит лавочки, урны, светильники и качели. Свои услуги компания оценила в 18,1 миллиона.

Кроме деревьев в новой пешеходной зоне по проекту появится малая архитектурная форма — двухметровый «Вечный календарь» из бронзы. В календаре должны установить «механизм индикации числа, месяца и года, диапазон изменения года от 1900 до 2099». Установка будет производиться вручную — «с небольшим усилием».

В документах закупки опубликовали эскиз:

ООО «Строй-стандарт 55» зарегистрировано в Батайске в 2015 году. В системе «Картотека» указано, что директором и владельцем фирмы числится Дмитрий Нарежников. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Фирма ранее выиграла тендер на благоустройство Александровского парка в Шахтах, парк Дружбы народов в Батайске. Также благоустраивала общественные территории в Гуково, Кагальницком и Зерноградском районах.

Малоизвестные пейзажи Университетского переулка мы показывали в проекте «Ростов наизнанку» — смотрите подборку фотографий от нашего фотографа Евгения Вдовина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем