RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Холода и дожди. На выходных Ростов встретит настоящую осень

Холода и дожди. На выходных Ростов встретит настоящую осень

Пора отвыкать от жары и прощаться с летом

На севере региона температура снизится до +4 °С

Осень не хочет уступить лету еще несколько теплых дней. Ростовский гидрометцентр предупреждает, что на выходных погода резко будет меняться. А 3 сентября по области объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу, 3 сентября, утром в Ростовской области пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом. Синоптики прогнозируют усиление шквалистого ветра до 20–24 метров в секунду. Днем также ожидается кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха снизится днем до +14… +19 градусов, ночью — до +7 градусов.

В Ростове также прогнозируются дожди с грозами, но ночью. Днем ростовчане почувствуют приближение осени. Столбики термометров покажут +18… +20 градусов, ночью +11… +13 градусов. При грозе порывы ветра дойдут до 20–23 метров в секунду.

В субботу, 4 сентября, по области будет переменная облачность без существенных осадков. Лишь во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью будет +8… +13 градусов, местами по северу и востоку понизится до +4 градусов. В среднем днем столбики термометров покажут +15… +20 градусов. В Ростове также не ожидаются осадки. Днем воздух прогреется до +20… +22 градусов, ночью будет +10… +12 °С.

В воскресенье, 5 сентября, местами по области снова пройдут небольшие умеренные дожди. Порывы ветра могут достигнуть 18–22 метров в секунду. Температура воздуха днем прогреется до +16… +21 градуса, ночью, наоборот, упадет до +8… +13 градусов тепла.

Что касается Ростова, то погода не намного будет отличаться. Днем будет до +20 градусов, ночью холоднее — до 8 градусов. На севере и востоке температура снизится до +4 градусов. Так что пора утепляться. Здесь мы писали какой будет погода в сентябре. Спойлер — аномалий не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем