1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гигагерц
9 авг 2021 в 20:17

Имея на руках заключение по экспертизе здания, жильцы могут смело обратиться к И.Э. Файзуллину — министру Строительства и ЖКХ и переслать документы по экспертизе, с кратким описанием истории злополучного дома. Заместителю главы правительства Марату Хуснуллину, курирующего ЮФО, так же можно переслать копии документов. Жителям дома ни шагу назад, как это сделали в 1941 году 28 героев под Москвой!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
9 авг 2021 в 21:43

отстаньте от дома. У вас пол ростова рушится. Дом нужно отремонтировать, а не получать откаты за новый человекомуравейник в 27 этажей на этом месте. Сносите свои дворцы. А людям негде жить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 авг 2021 в 21:52

Администрация все никак не нажрется??? Где ремонт? Где новые квартиры для собственников в этом районе такой же площади??? Нарушение всех законов

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
9 авг 2021 в 18:26

власовцы не власть а оккупанты

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 21:48

Просто оборзевшие чиновники выгоняют 60 семей из нормального дома в никуда без денег и предоставления других квартир? Где компенсация квартирами раз уж власти так хочется набить карманы деньгами от новой высотки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:01

А в чем собственно проблема? Хотят ремонтировать, пусть ремонтируют. Квартиры небось приватизированы. Там должно быть 80 квартир. По мильену с квартиры, можно вычесть сборы за капремонт, вперед.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Масленников
9 авг 2021 в 21:51

Прекратите издеваться над людьми! Дом подлежит ремонту и должен был быть отремонтирован в этом году. Администрация хочет просто выгнать из нормальных квартир десятки семей. Взамен - 0. Требуем ремонт!!

ОТВЕТИТЬ
Роман Удовкин 38 годиков
9 авг 2021 в 17:19

Позорище. Во всех кабинетах таких чиновников будет жара 50 градусов в августе!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 авг 2021 в 21:55

Администрация, зайдите к нам! Дом обваливается, падает наголову, а вы говорите жить можно. Зато дом на Кривошлыковском, который еще простоит еще долго, вам очень срочно хочется снести

ОТВЕТИТЬ
Не_важно
9 авг 2021 в 20:21

Ну в заключении же сказано, что требуется закрепление грунтов. Это значит, что фундамент под вторым подъездом проседает и это может привести к обрушению. В строительстве нельзя "не принять" экспертизу потому, что "там многое непонятно". В случае аварии эта экспертиза будет отягчающим обстоятельством для городской администрации. Прокурору будут рассказывать, что они в экспертизе не поняли.

мишустин
9 авг 2021 в 18:26

после выборов путин перестанет платить пенсии

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 авг 2021 в 21:16

Да конечно не аварийный,а идёшь и камни сыпятся на голову,что этого не видно?С каждым днём щель всё больше.Пусть остаются те кто не боится, что он обрушиться.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордячка
9 авг 2021 в 15:59

Дом нужно снести и он будет снесен. Время 5-этажек прошло, 26-этажный дом на месте снесенного, примет много ипотечных крепостных, согнанных с окраин области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:54

ничему история на козлова 63 не научила? там признали дом под снос, а жилец сотрудник фсб сказал нет, и живет там один до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 авг 2021 в 18:46

Господа чиновники!Хватит мытарить людей.Как понять слова председателя законодательного собрания Ищенко со словами о том,что власти должны улучшать социальное благополучие и качество жизни граждан??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:35

Адыгейская дом 74 в отвратительной состоянии и никто из администрации города за него не сражается. У нас просто мало места для строительства, и расселять нас не собираются, и реновация нас не затронет скорее всего.

кук
10 авг 2021 в 16:43

Оно и понятно, если посмотреть на План рядом застраиваемого участка то можно сделать вывод что дом "попал" под децствие "непредолимой силы".
Хотя если им тут де квартиры дадут, то и не плохо, но скорее "временно" поселят в маневровый жилой фонд (выморочные клоповники), а как говорится у нас, нет ничего более постоянного, чем временное!

Гость
10 авг 2021 в 20:41

Ну вот и улучшат, чтобы дом на них не упал

алеся