RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Никаких кафе: ректор ЮФУ рассказала, как изменится Ботанический сад после введения платного входа

Никаких кафе: ректор ЮФУ рассказала, как изменится Ботанический сад после введения платного входа

Одно из нововведений — наличная оплата, но с одним ограничением

Деньги за вход в сад будут направлять на благоустройство

Деньги от платного входа в Ботанической сад Ростова пойдут на облагораживание территории. Также руководство планирует ввести наличную оплату, но она будет проходить мимо рук кассиров, а сразу через аппарат. Установить аппарат планируют в течение недели. Об этом на пресс-конференции рассказали ректор ЮФУ Инна Шевченко и директор ботсада Татьяна Вардуни.

— Мы планируем серьезные инфраструктурные дополнения. В частности, планируем представить часть коллекционного фонда на центральной усадьбе, также начали формирование аптекарского огорода. Его экспозиция будет расширена, — сказала Татьяна Вардуни.

Также в Ботаническом саду завершают обустройство сквера, аллеи и прибрежной зоны. Как отметила директор, сад — это не парк культуры и отдыха, его основная функция — сохранение и приумножение биологического разнообразия. Так что цель ботсада — образование и просвещение посетителей. Поэтому экспозицию хотят дополнить стендами с QR-кодами, чтобы посетители могли узнавать больше о растениях.

На территории будет строго запрещена коммерческая деятельность — так что никакие кафе и магазинов там не появятся. Как отметила Шевченко, вуз даже не может позволить эту деятельность третьим лицам. Это не прихоть университета, а требование законодательства.

Также в Ботаническом саду планируют расширить перечень посетителей, которые смогут воспользоваться льготами при посещении. А для постоянных посетителей хотят ввести абонемент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем