RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ставший платным ботанический сад Ростова пообещал больше льгот посетителям

Ставший платным ботанический сад Ростова пообещал больше льгот посетителям

Рассказываем, кто сможет сэкономить

В саду также прорабатывают вопрос о том, как обеспечить проход к роднику в Крещение

Ботанический сад Южного федерального университета расширит перечень посетителей, которые смогут пользоваться льготами, сообщила ректор Инна Шевченко. Входные билеты появились 1 мая, сэкономить на них пока могут только сотрудники и студенты ЮФУ, дети, пенсионеры и ветераны, многодетные семьи.

— Сейчас согласовываем с учредителем (Минобрнауки РФ. — Прим. ред.) изменения в порядок платы за посещение ботсада с тем, чтобы бесплатный вход могли получить все студенты вузов и ссузов — и Ростовской области, и всех [регионов], — отметила Шевченко на пресс-конференции 18 мая.

Ректор добавила, что для тех ростовчан, которые регулярно посещают ботсад, разработают абонементы. Она подчеркнула, что в договоре на абонемент будет обозначено, как можно себя вести в ботсаду и как нельзя. Шевченко добавила: руководство учреждения уже обсуждает, как бесплатно пускать верующих к роднику во время Крещения.

Посещение ботсада стало платным из-за распоряжения правительства РФ. По утверждению руководства, деньги пойдут на поддержание ботсада и его развитие. Чтобы сделать этот процесс максимально прозрачным, в ЮФУ решили принимать плату за посещение только безналичным путем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем