RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы В Ростове на парад Победы пустят только самых быстрых горожан

В Ростове на парад Победы пустят только самых быстрых горожан

На Театральную площадь попадут не все

Решение по зрителям объявили всего за 15 часов до парада

Администрация Ростова ограничила число зрителей парада Победы до 2 тысяч человек, сославшись на угрозу распространения коронавируса. Попасть на Театральную площадь можно будет только в масках.

— Вход будет организован со стороны Крепостного переулка, Театрального, улиц Закруткина и Советской, парка Октябрьской Революции. Завершится пропуск на территорию в 09:45, начало парада в 10:00, — отмечено в сообщении.

Городские и областные власти до вечера 8 мая не отвечали, в каком формате организуют парад и пустят ли туда зрителей.

Праздничный салют состоится в 22:00. Стрелять будут с левого берега Дона. Прямая трансляция парада и салюта пройдет на сайте правительства области.

В апреле пресс-служба Южного военного округа сообщила, что почетных гостей, ветеранов, их сопровождающих, волонтеров, медработников и водителей вакцинировали. Участников тоже прививали.

Кроме Ростова, парады на юге страны пройдут еще в девяти городах. В каждом из них на торжествах ожидали от 250 до 1,5 тысячи зрителей, а всего по ЮФО — 5 тысяч человек.

161.RU писал, что на 9 мая в Ростовской области объявили штормовое предупреждение. Регион встретит День Победы со шквалистым ветром, грозой и градом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем