RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зачистка рынков Суд в Аксае официально закрыл рынки, заблокированные с 27 апреля

Суд в Аксае официально закрыл рынки, заблокированные с 27 апреля

Полицейские грозят ответственностью тем, кто продолжит собираться у рынков

Деятельность рынков приостановлена

Аксайский районный суд 29 апреля приостановил деятельность рынков, которые фактически не работают после масштабного полицейского рейда 27 апреля. Копию определения суда 161.RU получил от владельцев заблокированных магазинов, информацию о закрытии рынков также подтвердили ТАСС в администрации района.

Согласно копии документа, суд принял обеспечительные меры по иску районной прокуратуры к собственникам участков на Аксайском проспекте, где расположены овощной и строительный рынки. В определении перечислены кадастровые номера участков. В документе, имеющемся в распоряжении редакции 161.RU, не упоминаются рынки «Алмаз» и «Атлант».

— Сегодня у нас была встреча с предпринимателями в администрации, в которой принимал участие первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, и он озвучил, что действительно рынки остановлены постановлением суда, — цитирует ТАСС пресс-службу аксайской администрации.

По данным суда, иск рассматривается с декабря 2020 года. В пресс-службе Аксайского районного суда отказались комментировать процесс до его завершения.

Определение бизнесменам предъявил сотрудник полиции, который потребовал от недовольных блокировкой рынков бизнесменов разойтись под угрозой задержания.

— Вы хотели бумагу видеть? Нате вам бумагу. С завтрашнего дня здесь будет Роспотребнадзор. Любая реализация — будем писать протоколы. Я предупредил. Всё. Закончилось! — говорит подполковник МВД на видео, снятом одним из бизнесменов.

— Значит, этих рынков нету? — спросили бизнесменов.

— Рынков? Тут и не было никогда рынков. Здесь рынков никогда и не было. Если вы думаете, что 21 год никто [нарушений] не видел, и еще 21 год никто не увидит, вы ошибаетесь. Мы видели. И сделали. <...> Пожалуйста, предоставили площадь [для временного размещения товаров] вам — это старый аэропорт.

Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области не смогла оперативно прокомментировать выступление подполковника полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем