Город Музей космонавтики подробности Подрядчик Роскосмоса пообещал сохранить в Ростове музей космонавтики, оставшийся без помещения

Подрядчик Роскосмоса пообещал сохранить в Ростове музей космонавтики, оставшийся без помещения

Сотрудники учреждения рассказали, что с декабря для экспозиции не могут найти место

Это спускаемый аппарат, на котором космонавт Фёдор Юрчихин возвращался на Землю из своего первого путешествия на МКС. Хранится в Ростовском музее космонавтики

Ростовский музей космонавтики возобновит работу, сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе научно-производственного предприятия космического приборостроения «Квант». Организации принадлежит здание музея на проспекте Стачки, 231/2. Источник 161.RU ранее рассказал, что музей закрыт с декабря 2020 года.

— С корпорацией РКК «Энергия», которой принадлежат несколько важных экспонатов, достигнута договоренность об их сохранении в Ростове в составе общей экспозиции, — говорится на официальном сайте «Кванта».

161.RU спросил, останется ли экспозиция в здании на проспекте Стачки, 231/2.

— Решение еще не принято, ведутся переговоры с администрацией города о месте размещения. В любом случае экспозиция останется в Ростове, — пояснил в комментарии 161.RU представитель «Кванта».

Редакция отправила запрос в администрацию Ростова, попросив уточнить, на какой стадии переговоры с «Квантом» и есть ли уже варианты по месту размещения экспозиции. К моменту публикации ответа не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем