RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мост на Малиновского Нужно бо-о-ольше земли: администрация покусилась на еще один участок для моста на Малиновского

Нужно бо-о-ольше земли: администрация покусилась на еще один участок для моста на Малиновского

Если землевладелец не согласится, то власти обратятся в суд

Власти уже изъяли 11 участков для строительства моста

Администрация Ростова планирует изъять из частной собственности земельный участок по адресу СНТ «За мир», 82 и здание, которое на нем находится. Земля нужна для строительства моста на Малиновского. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации.

Площадь земельного участка — 581 квадратный метр. На нем стоит нежилое здание площадью 69 квадратных метров. Согласно «Яндекс.Картам», летом 2020 года на этом участке находилось кафе «Ксюша».

Власти наймут независимого оценщика, который определит стоимость участка и сумму потерь его владельца. Если собственник не согласится с выводами эксперта, то администрация обратится в суд.

В ноябре 2020 года администрация Ростова начала выкупать земли для строительства моста на Малиновского. Пятеро собственников из одиннадцати тогда отказались отдавать свои участки, и власти обвинили их в срыве сроков строительства моста-дублера. Начались суды, по итогам которых в феврале 2021 года все спорные земли перешли в собственность города.

В марте стало известно, что власти снесут все здания, которые находились на этих землях: бывшую заправку «Роснефти», магазин, автосалон и жилой дом по адресу СНТ «Малинка», 86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем