RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

757мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Администрация втридорога купила для слепой ростовчанки квартиру, которая отпугнет любого зрячего

15 февраля 2021, 13:59
Гость
18 февраля 2021, 11:24
Срочно пишите Бастрыкину и Путину, больше "наших" зажравшихся никем не испугать! Все местные прокуроры прикормленные и будут защищать только "кормильцев"!!!
Гость
29 июля 2022, 17:13
предприниматели с Аксайских рынков писали, а воз и нынче там.
Гость
18 февраля 2021, 12:28
считаю, что тех чиновников кто разбазарил эти деньги, отдать под суд. Если это жестоко то переселить их в этот дом, а женщину переселить в их квартиру. А вообще за этим базаром есть какой-то контроль или нет.
Гость
19 февраля 2021, 02:04
Чиновники без совести !!!!!!
19 февраля 2021, 10:46
Нет слов. Надеюсь, поговорка: как аукнется, так и откликнется, сработает в отношении чиновников. Страна!!! Мое сердце рвется на части, когда я читаю такие статьи, а потом , например,о суммах взяток в министерствах... Власть имущие строят из себя слепых.... Прискорбно, но факт. Мое сочувствие женщине, надеюсь, все у неё получится.
Гость
19 февраля 2021, 18:31
Кругом чиновники-жулики. Путин ты где!?
Гость
19 февраля 2021, 19:51
Такие вот пошли слуги народные..............."""""Все для себя не для народа""""....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2021, 14:09
Ну а чо, больше половины от заявленной суммы забирают себе подручные обэповца из мэрии, для Ростова это в порядке вещей. Так что квартира реально за миллион.
Гость
20 февраля 2021, 17:15
Понятно, что в данном факте явное мошенничество если всё правда как говорит адвокат нужно поднимать СКР, Прокуратуру, а так же писать нашему президенту. По другому вряд, ли можно, что то решить если местные власти воруют то это на долго. И очень хорошо, что появилась данная статья, спасибо автору за нее. Может господа руководители Ростовской области примут более подходящий вариант для женщины.
Гость
22 февраля 2021, 18:40
Если это правда, то это кошмар и ужас! Люди с ограниченными возможностями и в какие условия. Просто позор! Люди, которые возмущаются,что им достается бесплатно,вы сумасшедшие. Молите Бога,что с вами такое не случилось,у вас есть руки, ноги, зрение,это главнее, на жильё заработаете!!!
Гость
15 февраля 2021, 14:18
Главное что у Логвиненко всё хорошо, дай Бог ему здоровья! Какое счастье, что нам выпало жить под руководством этого Великого Человека!
Гость
15 февраля 2021, 16:39
А вас не смущает, что на руки получили 1 800? И администрация типа признала косяк.
Гость
15 февраля 2021, 14:30
Ростов самый коррумпированный город страны.По числу случаев коррупции он ненамного отстаёт от москвы,а если учесть,что в ней народа проживает в 10 раз больше,лидерство ростова неоспоримо
Гость
15 февраля 2021, 15:26
Стыдно мне за администрацию ростова. всех причастных в коррупции в отношении к инвалидам, в тюрьму за такое.
Гость
16 февраля 2021, 12:44
В таких случаях необходимо обращаться в федеральные СМИ, что-то местное телевидение не часто говорит о проблемах, только хватают #непоймичем! Стыдно за городские власти.
Гость
16 февраля 2021, 12:51
У нас половина города живёт в таких домах. Жаль конечно людей с ограниченными возможностями, наша администрация совесть не имеет.
Гость
18 февраля 2021, 14:11
Наверное США и Байден виноват. На коленях постойте, у Путина попросите.
Гость
19 февраля 2021, 21:40
Я немного не пониманию. Почему ей вообще должны давать квартиру? У неё есть льготы, пособия и прочее. Причем здесь предоставление жилплощади? Мы вот, к примеру, многодетная семья и строим свой дом, как можем и на что можем, пять лет почти все своими руками. Не плачем, а делаем. Конечно на всем экономим, но жилье просто не дается. А тут дайте мне квартиру, да еще и огого. Где этот человек жил до этого, была ли у него квартира или дом? Или опять переписали на детей и погнали заново. Тут много вопросов, не отображенных в материале.
Гость
16 февраля 2021, 09:09
Какой позор и стыд! Хотя о чём я?! Наша Власть давно потеряла всё святое, в наглую отмывают бюджетные деньги на инвалидах!!! Если уход за инвалидном лежачим 1 группы- 1200 рублей, не индексируют и не поднимают с 2008 года! Никто не будет ухаживать ведь за тысячу! А женщине этой только в ЕСПЧ надо пробовать дописаться
Гость
16 февраля 2021, 21:03
Туда нужно вселить губернатора Голубева вместе с мэром.
Гость
17 февраля 2021, 08:54
Думаю это дело рук НАТО
Гость
18 февраля 2021, 03:37
Россияне, не будьте рабами харе терпеть. Вспомните о зимнем дворце и посмотрите на Кремль.
Гость
19 февраля 2021, 14:59
У чиновников нет никакой совести, как можно так поступать со слепыми инвалидами, ну делайте хоть видимость работы и то будет толк, бесстыжие.
Гость
15 февраля 2021, 15:49
Земляки, хоть и Бывшие! Коммунизм не построили, теперь терпите...
Гость
19 февраля 2021, 00:41
Если ювенальная инспекция зашла к слепой в дом,то она лишила бы её, родительских прав на собаку-поводыря и изъяла бы трость.Это ответ...Думайте.
15 февраля 2021, 15:34
Я честно говоря вообще не понимаю, почему у нас БЕСПЛАТНО выдают квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ. Человек покупает квартиру в старом доме. Дом признают аварийным и покупают за счет бюджета НОВУЮ квартиру вместо старой. Представьте, если вы купили старуб машину, а вам потом вместо нее дают новую. Маразм. Это всё огромное поле для мошенничества и коррупции. Такде маразм, когда квартиры дают якобы нуждающимся чиновникам или силовикам. Да вообще кому угодно. Получается, одни всю жизнь ишачат на иротеку, а другим квартиру дают бесплатно. . Причем далеко не самым обездоленнвм, а тем кто ближе к кормушке. А сироты могут по лесять лет ждать свою квартиру. У нас в конституции закреплено право челоаека на жилье. Но там не скащано, что это должно быть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. На мой взгляд, нет у тебя жилья, по любой причине, допустим вы просто молодая семья, государство должно вам предоставить в ПОЛЬЗОВАНИЕ социальное жилье, без права его продажи или пересдачи. Социальное жилье должно быть только эконом класса, чтобы был стимул купить нормальное. Тогда все нахлебники и чиновники отпадут сами по себе и жилищную проблему можно решить буквально за несколько лет.
Гость
15 февраля 2021, 16:50
Дом официально признан аварийным. какие ремонты, о чем вы говорите? Далее, что не устраивает ее в квартире на Казахской? уборку сделать, плитку переложить и все. На фото только неприглядный санузел. Покажите тогда уже все. И к тому же. Почему она не приватизировала квартиру? Сейчас бы получила выкупную стоимость и переехала, куда хотела. Человек заведомо лукавит.
Гость
15 февраля 2021, 14:45
Молодец юрист защищает права инвалидов
Гость
15 февраля 2021, 19:55
Так пусть не приватизирует,а по соцнайму и требует ремонта,как тут когда-то про адвоката из Таганрога писали,он живёт и в ус не дует,а ему даже краны меняют бесплатно скрипя зубами и обои клеят.
Гость
15 февраля 2021, 22:18
Давно пора продвигать идею ,,доходных домов",как до революции.На любой вкус и кошелёк.Люди в них десятилетиями жили,и даже богатые,даже профессор Преображенский в своём Калабуховском доме.Зачем людям полжизни горбить на ипотеку.И на Западе сейчас так,иметь свою квартиру считается роскошью.За состояние жилища,кстати,отвечает хозяин,платятся только счётчики.
Гость
16 февраля 2021, 00:02
20 лет не могли продать квартиру!Это полный отстой а не квартира Руина и даром ненадо 🤠
Гость
16 февраля 2021, 09:41
Ужас!!!! Люди реально живут в таких "нечеловеческих" условиях. Будем надеяться, администрация города сможет решить эту проблему.
Гость
16 февраля 2021, 10:13
какой возраст её сыновей и как у них со здоровьем
Гость
20 февраля 2021, 13:16
Заголовок: "Администрация купила квартиру втридорога ". По тексту:" цена похожей квартиры с хорошим ремонтом - 2,29 ". На деле : Цена похожей трешки в данном районе с хорошим ремонтом на авито 3,5-5 млн ,а плохой трешки~ 2,2млн.
Гость
20 февраля 2021, 16:39
Такая квартира на Казахской стоит меньше миллиона. О чем вы говорите, 1800 ? В центре квартира однокомнатная стоит не больше полторы, я имею ввиду старый фонд, где домам лет 80 и больше.
Гость
21 февраля 2021, 22:11
ВЕЛИКАЯ СТРАНА
Гость
15 февраля 2021, 20:43
С небольшими оговорками эту квартиру можно принять.
Гость
16 февраля 2021, 10:57
А может дело в площади? Сейчас в коммуналке 123,3 кв.м. Ничего так, на троих.
15 февраля 2021, 16:25
Втридорога купили трешку на Чкаловском за 1,880 млн, или даже за 2400 ? Авторы статьи вообще в курсе актуальных цен на жилье ? Да и в целом статья неграмотная, нагромождение непонятных фотографий. Те фотографии, которые относятся к новому дому, вполне соответствуют заявленной цене. Так что если вопрос только в переплате, ее нет.