RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инфекционку в Ростове не достроили, мужчину посадят за тестостерон: события 30 декабря

Инфекционку в Ростове не достроили, мужчину посадят за тестостерон: события 30 декабря

Утренний обзор новостей

Больницу запустят в первой половине следующего года

Строительство новой инфекционной больницы в Ростове завершено лишь на 80%, хотя ее планировали открыть до конца года. Таможенники задержали 37-летнего ростовчанина за посылку из Китая. Эти события и другие — в подборке главных новостей прошлого дня.

Больница откладывается


Внутренней отделкой здания инфекционки строители займутся уже после Нового года. Не до конца готовы и инженерные коммуникации. Вопреки обещанию губернатора Василия Голубева ввести учреждение в эксплуатацию к Новому году, ведь коронавирус «не будет ждать».

Друг послал за тестостероном


В одном из почтовых отделений Ростова таможенники задержали 37-летнего мужчину. Он забирал посылку из Китая, в которой оказались 995 граммов порошка белого цвета. Как выяснилось, это был тестостерона энантат. По словам задержанного, он не знал, что внутри, а забрать посылку попросил друг, который заплатил 5 тысяч рублей. Против ростовчанина возбудили уголовное дело по статье «Незаконное перемещение сильнодействующих веществ через границу».

Где бахнуть на Новый год


Администрация Ростова опубликовала список адресов, где ростовчане смогут запускать фейерверки. В Октябрьском районе указаны два адреса, в центре города их не определили, в остальных районах — по одному адресу. Полный список адресов — здесь.

Что еще?


В Ростовской области увеличилось число младенческих смертей по сравнению с прошлым годом. С января по ноябрь 2020 года в регионе умерли 180 детей. В 2019 году за этот период было на 14 человек меньше — 166.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем