г-жа экс-министр! сначала сходите полечитесь на общих основаниях, а потом уже разглагольствуйте о хейтерах, силе своего характера и так далее...
Гость
25 декабря 2020, 07:11
А что с ней спорить. Пусть походит по поликлиникам, посидит в очереди к врачам... Народ выскажет всё, что о ней думает за развал медицины на Дону. А языком щелкать она умеет. Работала бы так.
Гость
25 декабря 2020, 01:11
захотел сдать анализ крови - зашел в платную медицинскую лабораторию, заплатил, сдал и ушел. На всю процедуру ушло минут десять, включая забор крови и оплату, очереди не было. Результат посмотрел в интернете потом. А сколько бы ушло времени в обычной поликлинике? Даже мысли не возникло идти туда (это уже было после проверки зрения:)), урок я усвоил крепко, наша бесплатная "медицина" мертва.
не надо, граждане поддерживать своими налогами нефункционирующие структуры, они все равно умрут, рано или поздно.
p.s Исключение - "бесплатная" стоматология. Она, в общем, функционирует, и зубы сделали неплохо. Но, опять же, функционирует за счет притока денег от пациентов. В "бесплатной" стоматологии в последний визит (4 года назад) выложил 12000 за светоотверждаемые пломбы, по тысяче за пломбу.
Гость
25 декабря 2020, 00:00
Как административный работник быковская(это не ошибка, с малой буквы) принесла один вред. При ней произошел расцвет кумовства, воровства в медицине. Несколько лет назад зашел проверить зрение в 8 поликлинику, на пушкинской. Как оказалось, офтальмолога в принципе там НЕТ, мне выписали талон, на другой конец города, в платную поликлинику сокол. Поехал туда, и узнал, что очередь из "бесплатных" растянулась НА МЕСЯЦ!!!!. То есть, чтобы просто проверить зрение мне бы пришлось ждать месяц, а что говорить о более сложных процедурах? Вроде анализа крови? Или, не дай бог, ПЕРЕЛОМА? Нужно будет ждать ГОД???
Нет, я понимаю, что бесплатного ничего не бывает, так нужно сделать тогда такую же систему, как в США, с платной страховкой, с соответствующей системой образования, с заоблачными ценами, но работающую. А у нас платная медицина по факту есть, но все граждане, в обязательном порядке, зачем то платят налоги на поддержание нашей "бесплатной медицины". И то же самое касается всей системы проф. образования. это тоже наши налоги. Не нужны эти богадельни для "преподавателей", типа дгту и прочих пту. Нужно обычное платное профессиональное образование, после девятого класса, по западному образцу.
Гость
24 декабря 2020, 17:54
Граждане страны по вашему это диванные критики? Ну ну
Гость
24 декабря 2020, 17:18
Быковская, ответь, а куда делась ростовская медицина?
Видимо оправдываться ты не будешь.
Гость
24 декабря 2020, 16:43
Интересно, из каких соображений "Русфонд" - организация, декларирующая своей целью сбор средств для лечения тяжелобольных детей, приглашает на свой мастер-класс такую одиозную личность, как Быковская? Конечно, что она имеет богатый опыт по части хейтерства, потому что большинство населения области относится к ней крайне негативно. Но тем не менее, для благотворительной организации в сфере здравоохранения как-то непристойно вести диалог с человеком, ассоциирующимся именно с развалом медицины и участницей многочисленных скандалов, в том числе и "кислородного" с гибелью пациентов, после которого она ушла в отставку
Гость
24 декабря 2020, 16:43
,"Люди умирают не в ВАШИХ больницах, а во всем мире." Характеризующая мысль всего интервью..
Гость
24 декабря 2020, 16:20
в городе медицине для рядовых Граждан РФ - трындец ..... при товарище Сталине ...... а при царе Петре I, осталась без рук в лучшем случае, а иначе - участь стрельцов. так что при володимере I для неё и её подобных - всё гуманно.
Гость
24 декабря 2020, 16:10
Редакция, не злите людей, хватит про неё писать. Приговор будет, пишите..
Интересно прочитать статью "как реагировать на хейтеров" за подписью таких господ, как Чикатило, Гитлер, доктор Менгель, Пол Пот. Потом сравнить их рекомендации с рекомендацией госпожи экс министра.
Гость
24 декабря 2020, 15:36
Люди уже вынесли свой приговор и не какой закон не способен изменить или заткнуть общественное мнение, это уже написанная история. Все это балабольство лишь способ оправдать себя и прежде всего перед собой же, психологический приём, придумать себе иллюзорный мир, который позволит жить дальше, но в глубине души она всё прекрасно понимает, от себя уже убежать не удасться.
PS: По данным статистики, за январь-октябрь 2020 года в Ростовской области родились 30325 человек, умерли – 50831. Естественная убыль населения составила 20506 человек. Превышение смертности над рождаемостью – почти 68%. Такого у нас не было никогда.
Достижения
Свой среди своих