Город подробности Приезд Варламова и новая попытка продать дом Сариевых: события 19 и 20 декабря в Ростове

Приезд Варламова и новая попытка продать дом Сариевых: события 19 и 20 декабря в Ростове

Утренний обзор новостей

Жильцы дома в Кривошлыковском переулке ждут встречи с властями

Сын ростовских погорельцев написал письмо Путину и теперь его грозятся забрать из семьи, блогер Варламов посетил Шахты и Ростов, а сити-менеджер Ростова встретился с жителями дома № 4 в Кривошлыковском переулке. Об этом и других важных событиях выходных читайте в нашем дайджесте.

Вопрос от погорельцев



Мальчик из семьи ростовских погорельцев, 11-летний Дима Антошин, написал письмо президенту России Владимиру Путину. Он рассказал о чудовищных условиях, в которых его семье приходится жить после пожара 2017 года на Театральном спуске. Семья Антошиных ютится в комнате, которую обогревают печкой. Несмотря на все просьбы и жалобы, помощи от властей они так и не получили. В итоге к Антошиным пришли представители прокуратуры Кировского района и предложили на время забрать ребенка. Семья сочла такое предложение угрозой.

За эти два дня в Ростове стало известно о другом инциденте, связанном с несовершеннолетним. 37-летний ростовчанин в течение полутора месяцев избивал своего 3-летнего пасынка. В результате ребенок попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой.

Варламов и Шахты



Блогер и урбанист Илья Варламов посетил Шахты и поделился своими впечатлениями о городе. По его словам, город полностью оправдывает звание неприветливого города с ужаснейшей коммунальной системой и низкими зарплатами. Шахтинцев блогер сравнил с сурикатами и напомнил читателям, что именно здесь родился и совершил свое первое преступление Чикатило. А после Шахт блогер погулял по Ростову.

Продажа дома Сариевых. Дубль четвертый



Ростовские власти снова выставили на продажу недавно горевший доходный дом Сариевых, который расположен на улице Большой Садовой. И снова цена вопроса — 5 рублей. Торги пройдут 18 января.

Кроме этого, в январе с молотка может уйти часть еще одного дореволюционного здания — доходного дома Костина на проспекте Чехова. Здесь ценник уже гораздо выше — 3,9 миллиона рублей за помещения на первом этаже четырехэтажного здания.

Логвиненко и дом в Кривошлыковском переулке



20 декабря в Пролетарском районе прошла встреча ростовского сити-менеджера Алексея Логвиненко с жителями дома в Кривошлыковском переулке, 4. Здание, которое в 2021 году должны были отремонтировать, признали аварийным. От жильцов потребовали съехать и снести дом за свой счет. Причем переселиться люди должны были в еще более ветхое здание маневренного фонда.

В итоге во время встречи Логвиненко заявил, что «вопрос о сносе сейчас не стоит», и предложил выкупить у жильцов дом по рыночной стоимости. Постановление суда о расселении он пообещал приостановить. Но каким образом, пока неясно.

Что еще?

В Новочеркасске во время покраски цистерны на Харьковском шоссе не выдержали крепления, и цистерна рухнула на пятерых рабочих. Все они получили травмы: два человека в реанимации — один с травмой головы, а у второго сломан позвоночник. У троих мужчин переломаны ноги.


В центре Ростова и в Нахичевани в январе 2021 года на несколько месяцев перекроют движение по нескольким улицам. Это связано со строительными работами и с заменой подземных коммуникаций. Подробнее о датах и адресах, которые затронут ограничения, можно узнать здесь.

Умер заслуженный врач РФ, профессор РостГМУ Владимир Женило. Он был заведующим кафедрой анестезиологии и реаниматологии вуза. Профессору было 67 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем