Город обзор Увольнение врачей, дефицит лекарств в Ростове: события 19 ноября

Увольнение врачей, дефицит лекарств в Ростове: события 19 ноября

Реаниматологи покидают ГБ № 20 после «кислородного скандала»

Как минимум шесть врачей покинули ГБ № 20

В четверг, 19 ноября, и. о. министра здравоохранения Александр Крат рассказал о нехватке лекарств для лечения COVID-19. Несколько врачей уволились из реанимации городской больницы № 20 после огласки истории о массовой смерти пациентов ковидного отделения. Главные события дня — в обзоре 161.RU.

Увольнения в ГБ

№ 20


По данным источников 161.RU, после «кислородного скандала» и смены руководства из больницы уволились как минимум шесть сотрудников отделения реанимации. Врач Артур Топоров, публично рассказавший о смерти нескольких пациентов во время отключения подачи кислорода 11 октября, уволился первым в начале ноября.

Ростовский горздрав признал увольнение троих врачей, отметив, что в отделение пришли работать сразу пять специалистов.

Нехватка лекарств для лечения COVID-19

Препараты «Интерферон» и «Парацетамол-альфа» поступили в Ростовскую область в меньшем количестве, чем запросил регион. Лекарств не хватает на фармацевтическом рынке.

По словам и. о. министра Крата, информацию уже донесли до Минздрава РФ, и запасы препаратов должны скоро пополниться. Имеющихся лекарств достаточно для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией по четырем из семи рекомендованных Минздравом схем.

Сити-менеджер вернулся из СИЗО

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, арестованный по делу о превышении полномочий, вернулся на работу 19 ноября — на следующий день после выхода из СИЗО под залог.

Что еще?

В Ростовскую область пришли морозы. Температура воздуха в ночь на 20 ноября упала до отметки -17... -22 °С в северных районах.

Снег в Ростове будут «складировать» в 12 мест временного размещения. Дежурную спецтехнику планируют размещать на спусках и мостах.

Бывший начальник ростовской станции по борьбе с болезнями животных Владимир Гаврилов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Гаврилов вместе с другими руководителями ветслужбы получал деньги от подчиненных, проходящих по уголовным делам. Руководители подкупали сотрудников суда, чтобы добиться смягчения приговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем