Город Сотрудник ГИБДД Ростовской области вымогал у дальнобойщиков деньги

Сотрудник ГИБДД Ростовской области вымогал у дальнобойщиков деньги

В итоге пострадали областной бюджет и дороги

В результате действий полицейского региональный бюджет недополучил 25 миллионов рублей

Уголовное дело завели на заместителя командира 1-й роты Донского отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Дмитрия Крыгина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Полицейского подозревают в вымогательстве денег у дальнобойщиков.

Крыгин действовал с сообщниками — они вымогали деньги у владельцев грузовиков, взамен разрешая тем ездить по дорогам общего пользования с превышением весогабаритных размеров, рассказал собеседник издания. В результате региональный бюджет недополучил 25 миллионов рублей. Дорогам нанесен ущерб на 10 миллионов рублей.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Максимальное наказание по статье — 4 года колонии.

Крыгина уволили из полиции до возбуждения уголовного дела, сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Ранее мы писали, что Первомайский суд Ростова приговорил подполковника полиции Сергея Штохова к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,7 миллиона рублей. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем