Город Обсуждение новых ограничений и кислород для Ростова: события 3 ноября

Обсуждение новых ограничений и кислород для Ростова: события 3 ноября

Обзор новостей

В Ростове могут ужесточить коронавирусные ограничения

Во вторник, 3 ноября, региональный штаб по противодействию коронавирусу в Ростовской области обсудил введение новых коронавирусных ограничений, а позже объявил о создании суточного запаса кислорода для ростовских больниц.

В Ростове запасаются кислородом


Губернатор Василий Голубев выделил 14,5 миллиона рублей на создание суточного запаса кислорода в ростовских больницах. В медучреждения города поступит 1445 баллонов. Помимо этого, за 12 миллионов купят 40 кислородных концентраторов для таганрогской БСМП и за миллион рублей — 100 кислородных баллонов для сальской ЦРБ.

Ужесточение ограничений


Замгубернатора Сергей Бондарев предложил запретить детям до 16 лет ходить в торговые центры и гипермаркеты без сопровождения взрослых. По его мнению, еще нужно обязать дончан носить маски на парковках и в лифтах.

Что еще:


У бывшего замглавы администрации Ростова по вопросам дорожного строительства и транспорта Евгения Лебедева прошел обыск. Как сообщил источник 161.RU в правоохранительных органах, это связано с делом о закупке видеосистем и пунктов контроля за дорожным движением.

Пациентов с внебольничной пневмонией стала принимать ростовская БСМП.

Федеральное медико-биологическое агентство откроет ковидный госпиталь на 120 коек в Южном окружном медицинском центре.

На врачей ГБ № 20, которые общались с журналистами о массовой гибели пациентов в реанимации ковидного госпиталя, не оказывают давление. Об этом заявил на брифинге новый руководитель учреждения Ваган Саркисян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем