перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Построенный на народные деньги музей на Самбекских высотах стал платным

3 октября 2020, 13:20
Гость
3 октября 2020, 14:05
убыточно содержать нашу администрацию, её содержание равносильно бритью свиньи, визга много а шерсти нет.
3 октября 2020, 13:38
Строительство никому не нужного мемориала обошлось в 1,275 миллиарда рублей. Просто нет слов.
3 октября 2020, 14:01
Аплодирую стоя! А что ещё можно ждать от путинской Рассеи?! Скрепы рвут все полости мозга и швы под спиной конусоголовых защитников стабильности! Ровно за это они и голосовали по поправкам - лейте ушаты сами знаете чего нам в лица - мы всё примем!
Гость
3 октября 2020, 15:41
Классу, в котором учится мой ребенок, хотели устроить экскурсию в музей. Согласилась половина детей (остальные боятся из-за коронавируса). Аренда автобуса выходит в 26 тысяч, плюс экскурсовод на месте, а детей 13 человек. Объединять классы роспотребнадзор не разрешает, а цена в 2000 с лишним за человека - это безумие просто. Понятно, что поездку отменили. Решили мы сами отвезти ребенка туда. Теперь получается, что только вход обойдется в 800р. И бензин минимум 400. Накладно выходит для семьи с небольшим доходом.
Гость
3 октября 2020, 15:50
Сердце позвало почтить павших? Проследуйте в кассу. Бред какой-то! Давайте тогда уж взымать плату за посещение Мамаева Кургана, Могилы Неизвестного солдата, а ещё лучше за участие в шествии Бессмертного полка! Люди, окститесь!
Гость
3 октября 2020, 16:14
согласно прейскуранту, участники ВОВ (не Герои Советского Союза) тоже должны платить за посещение. Совести нет у губернатора.
Гость
3 октября 2020, 18:03
Это кощунство! Посещение мемориала не шоу и не развлекательно-увеселительное мероприятие! Область просто обязана обеспечить бесплатное посещение! Миллионы на всякую ....тратят, а здесь решили нажиться или экономить, на самоокупаемость перевести? Позорище!!!
Гость
3 октября 2020, 13:33
Класс! Содрали с народа, приехал уволень-перерезал ленту, теперь народ же туда за деньги. Далее начнут школы нагибать, чтобы гнали туда детей на экскурсии. Браво!
Гость
3 октября 2020, 13:41
Тоже самое ис платными дорогами.Строят на деньги транспортного налога, а бабло утекает на иностранные счета.
Гость
4 октября 2020, 01:28
За победобесие надо платить
Гость
3 октября 2020, 14:18
Сколько денег принудительно с бюджетников собирали.Ужас
Гость
3 октября 2020, 18:09
Память и уважение к павшим воинам должно быть платным. Правда Васильюрич?
Гость
3 октября 2020, 16:32
Молодец Васька. Даже на святом бабло решил срубить. Скоро и нас в аренду сдавать будет.
Гость
23 октября 2021, 15:20
Приехали тремя машинами 4 семьи.С зарплаты снимали два раза на этот музей , приехали посмотреть за что брали деньги добровольно принудительно, пришлось ещё и за вход платить , да ещё и без кьюар кода не пускают, блин приперлись за 180 км, а смотреть особо нечего , везьде идет строительство, не рекомендую данный отдых, позор губернатору Голубеву!
Гость
3 октября 2020, 22:44
То чувство, когда думаешь, что наша власть не может пробить очередное дно, а смотришь, и понимаешь, что ошибся.
Гость
3 октября 2020, 16:19
Ладно бы собирали какую-то разумную сумму! А вы посчитайте: вот мне из Ростова взять жену, дочку и двоих внучек: бензин 500, взрослые билеты 1050 и за внучек 200. = 1750 как минимум. Как бы если с детей и брать, то не больше полтинника, а со взрослых- рублей 100-120. А по большому счету действительно, освежили бы имеющийся мемориал, и хватит. Там промелькнула цифра- на СОЗДАНИЕ САЙТА ушло 1 200 000 рублей!!! Они его Биллу Гейтсу заказывали напрямую!? 5 000 рублей цена вопроса. Отмыли лям на этом, миллиард на остальном. Показалось мало! Хищники бессовестные!
Гость
3 октября 2020, 18:51
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и открыть там торгово-развлекательный комплекс, рестораны, шаурмишные, макдональдсы, шашлычные, закусочные, рюмочные, платные туалеты, лазертаг, элитный отель (для павших от возлияний неизвестных посетителей). Чего уж там стесняться? Это же все ради памяти и уважения к павшим.
Гость
3 октября 2020, 14:44
Что вы однако хотите? По нынешним временам и подвиг вам никто бесплатно совершать не будет.
Гость
3 октября 2020, 21:05
А как сочетаются пункты расценок - школьники 100р и тд,а дальше право бесплатного посещения-лица не достигшие 18 лет?
Гость
4 октября 2020, 01:32
Чего орёте.Из-под палки погонят школоту на экскурсии,и окупится.
Гость
3 октября 2020, 13:40
Позор!
Гость
3 октября 2020, 14:55
« — А с какой целью взимается плата?! — С целью ремонта провала. — Чтобы не слишком проваливался!"
Гость
3 октября 2020, 16:23
Да, уж 75 лет победы. Не только на стройке наворовали....
Гость
3 октября 2020, 22:23
На содержание стадиона ежедневно тратится миллион рублей. А на мемориал 800000 погибших воинов денег не нашлось.
Гость
5 октября 2020, 15:14
Все кричат:"Не поеду! Дорого!". Как будто кто-то вас на аркане тащит туда. И я не поеду. У меня один дед погиб в Кракове, второй пропал без вести. Память о них в моей душе. И никакие памятники, тем более платные, мне не нужны. Платное зрелище - это зоопарк, цирк, театр... Но почтить память ЗА ДЕНЬГИ? Моё мнение: ни одна могила не должна быть платной - ни на кладбище, ни мемориалы - ничего, что связано с людской памятью.
Гость
3 октября 2020, 14:51
Интересно, а педагогов, с которых много лет собирали дань на мемориал, будут пускать бесплатно? Или надо справочку какую- нибудь иметь?
3 октября 2020, 14:27
Как голосуем, так и получаем!
Гость
3 октября 2020, 13:41
уже заставляют родителей школьников сбрасываться на "бесплатное" посещение
Гость
3 октября 2020, 16:07
А те погибшие ребята, защищая родину, думали ли что через 75 лет, кассу поставят на месте их подвига. Берите плату с немцев, а русские должны бесплатно гордится своими солдатами
Гость
3 октября 2020, 19:56
Предлагаю и на кладбище сделать вход платным сделать! Помянуть родителей - 1000 рублей! Помянуть бабушек и дедушек - 5000 рублей! А помянуть прабабушек с прадедушками - 10000 рублей! Глядишь и бюджет на зарплату областной администрации повысится...
Гость
3 октября 2020, 13:25
Министр культуры Ростовской области, комментарий в студию!
Гость
3 октября 2020, 13:53
большое спасибо нашем у любимому губернатору голубев
Гость
3 октября 2020, 19:44
Ну вот...Теперь и память будет платная! Шаг в музее рубль,сто шагов скидка! Как в том анекдоте из времен СССР: Спрашивают киоскера: - Газеты есть? Отвечает киоскер: - Правды нет! Россия продана! Один Труд остался(и то бесплатный)!
Гость
3 октября 2020, 15:57
Когда наши были в городе,никто родиной не торговал
Гость
3 октября 2020, 19:36
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Нынешние Остапы во власти знают гораздо больше)))
3 октября 2020, 23:12
Вот поэтому туда после открытия и не пускали никого, ждали установки цен. Строили на бюджетные деньги, а теперь платите
Гость
4 октября 2020, 09:34
Если людям постоянно говорить одно и то же,то не удивляйтесь ,что это им может надоест ь
Гость
4 октября 2020, 19:04
Это о каких квест-играх может идти речь на территории мемориала?! Это кому такая "сверхценная" идея пришла голову?! Это же ГЛУМЛЕНИЕ!!!
Гость
4 октября 2020, 19:44
Очень стыдно за Ростов ... из памяти предков деньги делать. Два моих деда - за что вы воевали ....
Гость
4 октября 2020, 22:27
В очередной раз ставленники народа вызывают народное недовольство дебильными решениями безмозглых чиновников. Народный памятник построенный на деньги налогоплательщиков и пожертвования отдали на откуп коммерсантов. Похоже надо проводить расследования о правомерности принятия этого решения и заодно расходования средств при строительстве комплекса.
Гость
5 октября 2020, 11:53
Сколько квартир можно было купить ветеранам на эти выброшенные деньги! Сколько детей вылечить!
Гость
3 октября 2020, 19:45
позор голубь и всей ростовской думе.
Гость
3 октября 2020, 19:37
большое спасибо нашему любимому.
Гость
3 октября 2020, 21:17
Когда вы власть уже нажрётесь?
3 октября 2020, 19:20
Ничего себе частичка памяти вашим детям за такие деньги. За эти деньги можно было бы стольким людям помочь.
Гость
3 октября 2020, 22:00
Вот скажите для чего он нужен,я скажу там очень Хорошо поемели деньги взяты с людей которых обязали принудительно.
4 октября 2020, 09:31
Мамаев курган - бесплатно. Мемориал во Ржеве (созданный так же, в 2020 году) - бесплатно. В Самбекские высоты в Ростове - платно. Позор. Барыги исторически тут жили и живут
Гость
4 октября 2020, 11:21
1% не прянут что ли? Хер кто туда поедет за 350! Идиоты. При всем уважении, ну раз туда сходить, ну два. А за 350 кто поедет туда? Вот вам и прививаем патриотическое воспитание молодежи и граждан в целом! Как всегда наша администрация получила с гордостью звание - конченные!
Гость
3 октября 2020, 13:57
большое спасибо нашему любимому. голубеву позорище
Гость