Город Всё о коронавирусе В Ростовской области выявили 190 случаев COVID-19. Публикуем список городов, где нашли коронавирус

В Ростовской области выявили 190 случаев COVID-19. Публикуем список городов, где нашли коронавирус

При этом за прошедшие сутки выздоровели 187 человек

За прошедшие сутки смертей не зарегистрировано

В Ростовской области за сутки зафиксировали 190 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего выявили уже 21 740 заболевших. За сутки выздоровели 187 человек. Общее число выздоровевших — 17 125 человек, передает информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 113, в Волгодонске — 11. В Гуково обнаружили 10 заразившихся. В Таганроге — 9. В Каменске-Шахтинском COVID-19 за сутки заболели 8 человек, в Зверево — 5. В Азовском районе и Новошахтинске выявили по 4 случая. В Шахтах — 3. В Новочеркасске, а также в Багаевском, Боковском, Зерноградском и Миллеровском районах — выявили по 2 заболевших. По 1 случаю нашли в Азове, Донецке, Аксайском, Весёловском, Волгодонском, Дубовском, Каменском, Мясниковском, Октябрьском, Песчанокопском, Сальском, Усть-Донецком и Целинском районах.

В стационарах лечатся 1403 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 84 человека.

Смертей за прошедшие сутки не зафиксировали. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 486 человек.

Согласно прогнозам Роспотребнадзора, к 1 декабря 2020 года 68% дончан переболеют COVID-19. Количество выявленных случаев COVID-19 растет, в связи с этим 24 сентября управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных объектах. В тот же день главный врач центральной горбольницы Азова Вадим Бридковский заявил, что больничные стационары переполнены, и призвал азовчан соблюдать противокоронавирусные меры. При этом, как заявил замглавы горадминистрации Юрий Овчинников, в администрации Ростова нет плана закрыть город на карантин из-за роста заболеваемости.

Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

161.RU писал, что главный санитарный врач Ростовской области заявил, что действия властей по противодействию распространению коронавируса в Ростове-на-Дону неэффективны. Он рекомендовал губернатору региона и главе Ростова вернуть часть карантинных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем