RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе День города — 2020 Главный санврач Ковалев рекомендовал отменить массовые концерты на День города в Ростове

Главный санврач Ковалев рекомендовал отменить массовые концерты на День города в Ростове

Окончательное решение — за администрацией Ростова

Традиционный концерт на Театральной площади могут официально отменить

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области рекомендовало ростовским властям отказаться от проведения массовых концертов на День города, 19 сентября. Глава ведомства Евгений Ковалев заявил, что считает торжества лишними в условиях распространения коронавирусной инфекции.

— Администрации Ростова при решении стоит руководствоваться постановлением [областного] правительства о мерах против коронавируса. Уверен, что город примет правильное решение. По моему личному мнению, массовых концертов не должно быть, — уточнил Ковалев на брифинге 3 сентября.

Губернатор Василий Голубев в конце августа заявил, что запрет на массовые мероприятия сохранится как минимум до конца сентября. Исключением стало открытие музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом. В ближайшую субботу в Ростове начнется всероссийский фестиваль «Студенческая весна», который, по словам Ковалева, пройдет без зрителей, а участников из других городов обяжут сдать тест на COVID-19.

161.RU писал, что из-за коронавируса отменили День города в Азове. В администрации объяснили решение письмом от Роспотребнадзора, в котором специалисты ведомства призвали городские власти воздержаться от уличных гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем