RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жилье в Ростове Споры о застройке «Не могу подобрать цензурных слов»: Илья Варламов оценил проект ростовского ЖК «Державинский»

«Не могу подобрать цензурных слов»: Илья Варламов оценил проект ростовского ЖК «Державинский»

Урбанист согласился с ростовскими архитекторами, которые посчитали проект преступлением

Варламов считает, что Ростов-на-Дону изуродовали

Урбанист, архитектор и блогер Илья Варламов прокомментировал споры вокруг жилого комплекса «Державинский», который строят на берегу Дона. В конце июля 2020 года застройщик объявил о начале продаж квартир в строящемся 25-этажном доме, после чего получил волну негатива в соцсетях. После этого в компании заявили, что «о вкусах не спорят».

— Нет! Спорят о вкусах! И так Ростов-на-Дону изуродовали, — заявил Варламов в недельном дайджесте на своем YouTube-канале. — Если этот дом реально будет построен, если власти Ростова не сделают ничего, чтобы остановить это безумие, это нанесет огромный урон городу.

Варламов, по его утверждению, не смог подобрать цензурных слов, чтобы оценить архитектуру «Державинского», но процитировал ростовских архитекторов — Артура Токарева и Александра Дорохова, которые прокомментировали проект 161.RU.

— Токарев назвал архитектуру ЖК беспомощной, и я ему ставлю лайк, потому что я не могу подобрать цензурных слов, а он назвал это отсталым и беспомощным, — добавил урбанист.

Варламов назвал Ростов-на-Дону одним из самых красивых городов России и обратился к местным властям.

— В Ростове потрясающий центр, малоэтажная застройка, и её всю почти уничтожили! Ничего почти не осталось. Как вам не стыдно? Что вы делаете? Как можно так не любить Ростов, чтобы такое согласовывать? Это же преступление против города! — возмутился Варламов.

В январе 2020 года власти Ростова пообещали, что возле набережной Дона не будут строить многоэтажные дома. Тогда Варламов назвал чудом это решение ростовских властей. Как оказалось, проект «Державинского» при этом не отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем