RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В шаге от 14 тысяч заражений: в Ростовской области выявили ещё 129 случаев COVID-19

В шаге от 14 тысяч заражений: в Ростовской области выявили ещё 129 случаев COVID-19

Шесть человек умерли

На аппаратах ИВЛ находятся 53 человека

В Ростовской области выявили ещё 129 случаев коронавируса. Общее число зараженных приближается к 14 тысячам: на сегодняшний день выявили 13 980 случаев. Новых выздоровевших 142. Таким образом, общее число вылечившихся — 11 340. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

За последние сутки шесть человек умерли с коронавирусом:

  1. 66-летний мужчина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ.

  2. 68-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями.

  3. 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушением обмена веществ, онкогематологическим заболеванием.

  4. 69-летняя женщина с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ.

  5. 74-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринологическим заболеванием.

  6. 86-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими.

Новые случаи заболевания инфекцией обнаружили в 24 городах и районах области. В Ростове-на-Дону — 53 случая, в Новочеркасске — 10. В Аксайском районе и Шахтах — по 9. В Новошахтинске — 6. В Азовском и Сальском районах — по 5 случаев. В Батайске, Таганроге, районах Заветинский, Мясниковский, Неклиновский и Пролетарский по 3 случая. В Волгодонске, районах Константиновский и Миллеровский — по 2 случая. В Донецке, а также в районах Багаевский, Волгодонский, Дубовский, Кагальницкий, Матвеево-Курганский и Целинский, Каменск-Шахтинский — по 1 случаю.

В стационарах лечатся 949 пациентов, коечный фонд загружен на 44%. На аппаратах ИВЛ находятся 53 человека.

Ранее главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев сказал, что Ростовская область прошла через все этапы пандемии: рост, плато и снижение. Но коронавирус не отступил. Он также раскритиковал дончан, которые пренебрегают ношением масок.

Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 10 августа откроются кафе и рестораны. Ранее, с 3 августа, начали работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. С 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Также в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. Еще в начале июля ростовчанам разрешили ходить на пляжи. Возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Но масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем