RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Голубев предложил вырыть на Малиновского водосборную канаву, а не искать деньги на коллектор

Голубев предложил вырыть на Малиновского водосборную канаву, а не искать деньги на коллектор

Полноценная ливневая канализация обойдется городу в пять миллиардов рублей

По словам губернатора, такое решение уже отработано в мире

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил проложить на западе Ростова ливневую канализацию открытого типа. Он предложил скорее построить бетонное русло, которое примет потоки во время будущих дождей, вместо проектирования дорогостоящего коллектора.

Глава региона встретился с городскими чиновникам и жителями ДНТ «Садовод-любитель», участки которых пострадали при затоплении улицы Малиновского, сообщает корреспондент 161.RU.

Представители ростовской администрации озвучили предварительный план обустройства водоотвода с Малиновского: коллектор диаметром 1600 миллиметров должен собирать воду с проезжей части и направлять в реку Мертвый Донец. Ливневая канализация и очистные сооружения на этом участке обойдутся городу в 5 миллиардов рублей, по оценке властей.

— А почему вы там пускаете коллектор, а не сухой канал? В мире такие решения принимаются. В местах нижнего сброса делают сухие каналы, которые в случае аномальных дождей берут на себя все стоки. Задумайтесь над этим. Это техническое решение, которое уже отработано в мире, — отметил Голубев.

По словам губернатора, не нужно «ничего нового придумывать» — необходимо как можно скорее построить систему водоотведения на Малиновского.

— Деньги серьезные, а делать надо наверняка. Причем они дополнительные — в бюджете их нет. И пока нет проекта, — добавил глава региона.

Ранее 161.RU писал, что ростовская администрация решила перекрывать улицу Малиновского на время сильных дождей. В ливень 17 июля улица превратилась в подобие гребного канала. Начнут перекрывать участок от проспекта Стачки до улицы 339-й Стрелковой Дивизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем