Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 22 июня

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 22 июня

Рассказываем о самых важных событиях города

За эти сутки статистика по коронавирусу на Дону оказалась вполне оптимистичной

Ежедневно портал 161.RU ведёт онлайн-трансляцию, где рассказывает, как живут Ростов и область во время пандемии коронавируса. В этой публикации мы кратко пересказываем главные события прошедшего дня на тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые случаи заражения



В Ростовской области коронавирусную инфекцию за минувшие сутки, с 21 по 22 июня, обнаружили ещё у 141 человека. Теперь в регионе всего 8675 заболевших. Новых выздоровевших — 89. А смертей за эти сутки не зарегистрировано.

Распределение заболевших по городам и районам



На Дону заболевших нашли в 22 городах и районах региона. Наибольшее количество на этот раз — в Ростове-на-Дону и Батайске. Полную раскладку по районам можно посмотреть здесь.

Смерть врача



В Шахтах умер анестезиолог-реаниматолог БСМП, где лечили пациентов с коронавирусом. О его смерти сообщил главный врач БСМП Шахт Виталий Фомин в аккаунте медучреждения в инстаграме. Официальной причины смерти медика пока не называют.

Кардиохирургический центр ОКБ на карантине



Кардиохирургический центр Областной клинической больницы закрыли на карантин. Сведения подтвердили в региональном штабе по информированию о ситуации с COVID-19. В ближайшее время кардиохирургический центр ОКБ будет работать в штатном режиме.

Власти утвердили список вариантов, на которые потратят допсредства



Общественная палата Ростовской области утвердила 10 вариантов предложений для голосования о том, куда потратить бюджетные средства. Дополнительные 500 миллионов рублей выделят из областного бюджета на борьбу с пандемией и ее последствиями. Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля, предполагается, что жители смогут сами определить, на что направить деньги, во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем