RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ростовскую область привезли препарат от коронавируса

В Ростовскую область привезли препарат от коронавируса

Им лечат среднетяжелых и тяжелых пациентов

Всего в мире зарегистрированы только два лекарства от коронавируса

Российский препарат «Авифавир», который используется для лечения коронавируса, привезли в Ростовскую область. Об этом пишет региональный пресс-центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

— Препарат имеется в Ростовской области. Он входит в схему лечения при среднетяжелых и тяжелых случаях, — пишет регштаб.

О поставке первой партии «Авифавира» в больницы России написали на сайте группы компаний «ХимРар». Поставкой займутся «ХимРар», Российский фонд прямых инвестиций и суверенный фонд Российской Федерации. По данным «ХимРар», в июне в российские больницы поставят 60 тысяч курсов «Авифавира». Объем производства могут увеличить до двух миллионов курсов в год, если будет необходимость.

Как указано на сайте «ХимРар», «Авифавир» — один из двух препаратов в мире, которыми лечат от коронавирусной инфекции. «Авифавир» также стал первым в мире препаратом на базе «Фавипиравира», одобренным для лечения коронавируса. Препарат доказал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса.

Ранее в интервью 161.RU инфекционист ростовской ЦГБ рассказала, какие лекарства дают ковидным пациентам. Для лечения используются лекарства против ВИЧ и малярии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем