RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 26 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 26 мая

Рассказываем о главных событиях города в самоизоляции

Сейчас число заразившихся в регионе близится к четырем тысячам

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие


За сутки в Ростовской области коронавирус нашли еще у 203 человек. Теперь в регионе 3903 заразившихся. Новые случаи выявили в 31 районе и городе области. Больше всего их оказалось в Ростове. За все время от новой инфекции умерли 34 человека.

Мужчина сбежал из ковидного госпиталя


Полицейские Новочеркасска задержали 44-летнего мужчину. Он сбежал из медучреждения Таганрога, несмотря на положительный анализ на коронавирус. Мужчина сел на автобус до Персиановского, но машину остановила полиция. Против таганрожца возбудили уголовное дело за нарушение санэпидправил. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

Врач скорой заразился коронавирусом


В ростовской БСМП один из сотрудников заболел коронавирусом. Зараженным оказался врач одного из отделений больницы. Всех, кто с ним контактировал, проверяют на наличие нового вируса.

Главврач ЦГБ ответил на вопросы журналистов


По словам главврача ростовской ЦГБ Дмитрия Сизякина, из 102 пациентов больницы 19 находятся в реанимации, 15 — на ИВЛ. А еще спикер рассказал о красной зоне, почему не всех направляют в ЦГБ и какие последствия ждут тех, кто переболел коронавирусом.

Про дежурные группы детсадов


С 1 июня в Ростовской области заработают дежурные группы детских садов. Мы выяснили, всех ли детей туда примут и что нужно для оформления. Спойлер: доказывать, что оба родителя работают, не придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем