RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Где в Ростовской области делают тесты на антитела к коронавирусу

Где в Ростовской области делают тесты на антитела к коронавирусу

Сдать анализы можно и в других учреждениях, кроме ОКДЦ

Этот тест покажет, не переболели ли вы коронавирусом

Если у вас нет желания или возможности ждать, пока областной консультативно-диагностический центр в Ростове начнет принимать тесты на антитела (это произойдет 25 мая), то можно обратиться в частные учреждения. Мы узнали, где уже сейчас можно сдать тесты на антитела. Важно: тест на антитела не показывает, есть ли у вас коронавирус. Он показывает, переболели ли вы им уже.

«Семья»

Тест в «Семье» обойдется в 4050 рублей. Если необходим выезд, то ещё 1500 рублей. Паспорт при сдаче теста обязателен. Если было ОРВИ, то надо подождать, пока вы выздоровеете, затем подождать ещё две недели и только потом можно сдавать тест. Результаты приходят через один день, проводит тесты собственная лаборатория медцентра.

«Моя клиника»

Тест на антитела стоит 1500 рублей, берут его в медцентре, перед забором крови нельзя есть четыре часа. Также человек должен быть здоров в течение 14 дней до анализов, то есть без симптомов ОРВИ. Тест проходят только по записи и только с паспортом. Выездов на дом к пациенту нет. Клиника занимается забором материала, но не проводит сам тест — его направляют в лабораторию.

«Гиппократ 21 век»

В этом медцентре тест будет стоить 1950 рублей. Есть возможность сдать его на дому, но за 2950. Условия те же — венозная кровь сдается натощак, паспорт необходим. При симптомах простуды тест сдать не получится. Тесты сдаются в стороннюю лабораторию.

«Инвитро»

Тестирование на антитела обойдется в 1093 рубля. Если нужен выезд врача по Ростову, дополнительно придется заплатить 550 рублей, если по Аксаю или Батайску — 660 рублей сверху. Выезд назначают на следующий день после записи. Если же он нужен экстренно, то выезд обойдется в 1320 рублей. Обязательно нужно иметь при себе паспорт. Также пациент должен быть без признаков простуды и не контактировать с людьми, приехавшими из-за рубежа, в течение 2 недель. Записываться необязательно, можно просто прийти в офис.

«АльянсМед»

Тестирование стоит 1900 рублей плюс 150 рублей за забор крови. Тест делают в течение пяти рабочих дней, без выездов — только в самом центре. Людей, которые были за границей последний месяц, не принимают, а если есть признаки ОРВИ, то рекомендуют обратиться в скорую. Сам материал для тестирования отдают в стороннюю лабораторию.

«Центромед»

Тест стоит 2000 рублей, делают его за 5 дней. Людей с признаками ОРВИ или бывавших за границей не принимают. Так же, как и в предыдущем центре, материал отдают в лабораторию.

«Альфа-Центр Здоровья»

Тест делается в течение двух часов, результаты придут на электронную почту пациента. Специально к тесту готовиться не нужно, надо только заранее записаться по телефону.

В клинике могут сделать тест взрослые и дети от 6 лет. У пациента не должно быть никаких признаков ОРВИ, также он не должен покидать регион в течение последних двух недель до теста и контактировать с людьми, которые находятся на карантине.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости о борьбе с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем