RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: вратарь ФК «Ростов» рассказал, как проводит самоизоляцию

Хроники коронавируса: вратарь ФК «Ростов» рассказал, как проводит самоизоляцию

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 281 752 человека. В Ростовской области зарегистрировали 2427 случаев COVID-19.

15 мая в Ростове-на-Дону подтвердился случай заражения коронавирусной инфекцией у сотрудника исправительной колонии № 2. Учреждение закрыто на двухнедельный карантин, до особого указания там больше не принимают посылки и передачи для осужденных.

В Ростове женщина с подтвержденной коронавирусной инфекцией родила двойню. Пациентка лежит в инфекционном госпитале на базе больницы № 20.

В Ростовской области начали постепенно снимать ограничения. Почему власти решили начать снимать ограничительные меры именно сейчас, объяснил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Разрешения на передвижение продолжают действовать. Пропуска выдавали ростовчанам 20–22 апреля. Документы были активны до сегодняшнего дня, 15 мая. Теперь они действуют до особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Всем доброе утро! Мы начинаем новую трансляцию. Актуальные события Ростова и региона, свежая статистика, фото с городских улиц — все это вы найдете здесь. Присоединяйтесь!

Итоги прошлого дня мы публиковали отдельно, с полной подборкой вы можете ознакомиться по этой ссылке. А здесь я кратко пробегусь по событиям, которыми запомнилась прошедшая суббота:

  • за прошедшие сутки от коронавируса умерли три человека. Жертвами стали 84-летняя жительница Сальского района, 80-летняя жительница Веселовского района и 54-летний житель Октябрьского сельского района. У всех были хронические заболевания сердца и сосудов и другие хронические болезни;

В Ростовской области уже больше двух тысяч человек заразились коронавирусом. Ростовчанка Нелли — одна из них. Девушка неделю ходила к врачу с «обычной простудой», пока у нее не заподозрили пневмонию.

А позже у нее подтвердили диагноз «новая коронавирусная инфекция». Рассказываем историю Нелли.

Утро воскресенья на Левенцовке. На площадке почти никого.

На Дону 115 новых случаев коронавируса

В Ростовской области коронавирус нашли еще у 115 человек. Теперь в регионе 2427 заболевших.

Новые жертвы коронавируса

За сутки на Дону от коронавируса умерли еще три человека.

— Это 65-летний ростовчанин с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, эндокринной системы; 59-летний таганрожец с онкозаболеванием и болезнью сердца; а также 81-летняя батайчанка с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Двое из них поздно обратились за медицинской помощью, — рассказали в регштабе.

Илья Ненко

9 709 случаев коронавируса зарегистрировали в России за последние сутки. Общее число заболевших составило 281 752 человек, сообщает оперативный штаб. Также за сутки скончались 94 пациента с COVID-19 (общее число — 2 631), выздоровели 4 207 (всего с начала пандемии выписано 67 373 человек).

В каких городах и районах новые случаи заражения

Новые инфицированные зарегистрированы в 33 городах и районах региона.

— За сутки больные появились в Ростове-на-Дону (33), Батайске (5), Шахтах (4), Гукове (2), Волгодонске (3), Звереве (1), Каменске-Шахтинском (5), Новочеркасске (1), Новошахтинске (5), Таганроге (1), Аксайском (2), Багаевском (1), Веселовском (4), Дубовском (1), Заветинском (2), Зерноградском (1), Каменском (2), Кашарском (5), Кагальницком (1), Обливском (2), Орловском (4), Песчанокопском (1), Мартыновском (4), Мясниковском (4), Миллеровском (1), Неклиновском (1), Сальском (3), Семикаракорском (6), Тарасовском (4), Ремонотненском (3), Чертковском (2) и Шолоховском (1) районах, — пишет правительство.

Вот график для наглядности.

Илья Ненко

За последние сутки в России провели более 6,9 миллиона тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 262 тысячи человек, сообщает Роспотребнадзор.

А вот графические итоги по заболевшим, выздоровевшим и умершим в Ростовской области.

На Дону восстановят электрички, которые отменяли из-за коронавируса

Сейчас поговорим о транспорте. Видимо, ослабление режима коснулось и пригородных электричек. На сайте СКППК говорится, что из Ростова в Таганрог, Азов, Лихую и обратно снова начнут ходить электрички, которые убирали из расписания из-за коронавируса. Чуть позже дадим расписание по этим поездам.

Итак, поехали. Для начала про поезда Ростов — Лихая.

  • С 17 мая каждый день будет ходить электричка отправлением из Ростова в 17:35. В лихую она будет прибывать в 21:34.

  • С 18 мая начнет ходить электричка с отправлением из Лихой в 4:34. В Ростове она будет в 8:47.

Теперь об электричках до Таганрога и обратно. С 18 мая поезда будут ходить каждый день. Вот список электричек, которые восстановят:

  • Ростов — Таганрог, отправление со станции Ростов в 07:57, прибытие на станцию Таганрог в 09:16;

  • Ростов — Таганрог, отправление со станции Ростов в 16:36, прибытие на станцию Таганрог в 18:10;

  • Ростов — Таганрог, отправление со станции Ростов в 13:30, прибытие на станцию Таганрог в 15:18;

  • Таганрог — Ростов, отправление со станции Таганрог в 18:47, прибытие на станцию Ростов в 20:36;

  • Таганрог — Ростов, отправление со станции Таганрог в 12:10, прибытие на станцию Ростов в 13:41;

  • Таганрог — Ростов, отправление со станции Таганрог в 07:12, прибытие на станцию Ростов в 08:35.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем