RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 8 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 8 мая

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

С 9 мая маска станет обязательным атрибутом в общественных местах для всех жителей Ростовской области

Каждый день портал 161.RU рассказывает о самых главных событиях дня в режиме онлайн-трансляции. Мы подробно говорим там обо всем, что происходит в городе. А здесь мы кратко описываем самые важные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.


В Ростовской области 80 новых случаев заражения



В Ростовской области уже 1594 человека с подтвержденным коронавирусом. Новые случаи коронавируса нашли в 22 районах и городах Ростовской области. Из 80 новых заболевших больше всего их в Ростове.

Умерли четыре человека



За последние сутки в Ростовской области от коронавируса умерли четыре человека. Число жертв увеличилось до 16. При этом выписались за минувшие сутки 67 человек.

Губернатор подписал постановление о том, где и как нужно носить маску



Губернатор Василий Голубев подписал 8 мая постановление регионального правительства, которое уточняет, где обязательно нужно носить маску. По документу, помимо общественного транспорта и вокзалов, аптек и продуктовых магазинов, государственных и муниципальных учреждений, обязательно носить маску либо респиратор и в других общественных местах. Это улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. А еще в масках нужно быть на рабочих местах.

Пропуски на передвижение могут продлить



Пропуски на передвижение с работы и домой, которые получили жители Ростовской области, могут продлить. Новые предприятия, которые откроют после 15 мая, будут получать новые пропуски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем