RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: на Дону осталось только пять «чистых» районов без заболевших

Хроники коронавируса: на Дону осталось только пять «чистых» районов без заболевших

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 124 054 человека. В Ростовской области зарегистрировали 1106 случаев COVID-19.

Накануне, 1 мая, власти региона подтвердили еще три смерти от коронавируса — теперь жертв новой инфекции девять. Выздоровели 98 человек. При этом в последнее время каждый день фиксируют десятки новых случаев заболевания.

Губернатор Василий Голубев заявил, что поездки жителей области в майские праздники будут контролировать жестче. На дорогах дежурят передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия. С 1 мая стало обязательным ношение масок в общественных местах. До 11 мая часть рабочих пропусков недействительна — такое решение приняли для ограничения контактов людей.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы начинаем очередную трансляцию о ситуации с коронавирусом в Ростовской области. У нас вы сможете читать все новости о мерах профилактики нового вируса. Впереди новая сводка по заболевшим, новые заявления властей и фотографии из жизни города. Оставайтесь с нами!

Региональный пресс-центр по коронавирусу накануне, 1 мая, изменил формат работы. После критических замечаний журналистов Ростова в штабе начали давать более подробную информацию о заболевших и умерших от коронавируса: возраст, место проживания, состояние здоровья и обстоятельства заболевания.

Патрульные проверяют пропуска у ростовчан, которые по каким-либо причинам вышли на улицу. Вчера мы показывали, как выглядит город на Первомай. Посмотрите — таким Ростов мы можем наблюдать нечасто.

В России провели более 3,9 млн тестов на коронавирус, под наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 214 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Самоизоляция искусству не помеха. Один из возможных планов на вечер: основатель клуба «Подземка» Игорь Жабинский вечером сыграет онлайн-концерт со своей группой Bloody Kisses. Начало в 20:20. Смотреть и слушать можно будет на странице Игоря в Instagram.

Правительство области опубликовало телефоны, по которым можно пожаловаться на проблемы с вывозом мусора. Номер диспетчерской службы министерства ЖКХ региона: 8 (863) 253–80–32.

Кроме того, по области продолжают работу муниципальные штабы. Задать интересующие вопросы можно по телефонам круглосуточных горячих линий.

  • Мясниковский МЭОК: 8 800 707–05–08;

  • Волгодонский МЭОК: 8 800 707–05–08;

  • Сальский МЭОК: 8 800 707–05–08;

  • Морозовский МЭОК: 8 800 707–05–08;

  • Неклиновский МЭОК: 8 800 600–49–11;

  • Новочеркасский МЭОК: 8 800 222–89–00;

  • Красносулинский МЭОК: 8 800 302–53–33;

  • Миллеровский МЭОК: 8 863 275–20–23.

В Ростовской области до 11 мая включительно продлили запрет на посещение кладбищ. Как сообщили в Департаменте транспорта, на этот период продлевается и отмена остановок общественного транспорта у кладбищ.

По распоряжению губернатора Василия Голубева 35 миллионов рублей потратят на областную клиническую больницу, где оборудовали 670 коек для лечения пациентов с коронавирусом. В больницу купят оборудование монтажа системы вентиляции в шлюзах, прачечное оборудование, мягкий инвентарь и средства индивидуальной защиты.

Не верите, что в Ростове бесплатно раздают маски? А вот — власти города отчитались фотографиями. Обратите внимание, где сделаны снимки: прямо рядом со зданием администрации.

Скончалась исполняющая обязанности главврача красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая, которая на прошлой неделе выпала из окна лечебного учреждения.

— В течение недели она находилась в реанимации больницы скорой медицинской помощи, врачи боролись за ее жизнь. К сожалению, 1 мая Елены Александровны не стало, — сообщил краевой Минздрав.

Врач выпала из окна больницы в тот день, когда в ее госпитале решили размещать коронавирусных больных. По некоторым данным, она была против такого решения.

В Минкомсвязи сообщили, что время вылета рейса № SVR3645 Пхукет — Ростов-на-Дону — Уфа — Екатеринбург с туристами, застрявшими за границей, изменено. Вылет состоится 2 мая 2020 года в 20:00 по местному времени (16:00 по Москве). Ранее время вылета было назначено на 21:00 по местному времени.

У 61 жителя общежития астраханского вуза подтвердился коронавирус.

Ростовчане поучаствовали во флешмобе «Монстрация». Это ежегодное первомайское шествие стритарта, каламбуров и бредовых слоганов. Работу ростовских ребят выложил в своем аккаунте журналист Юрий Дудь. А мы показываем ее через аккаунт автора.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Еще 80 случаев коронавируса в регионе

В Ростовской области зарегистрировали еще 80 человек с диагнозом COVID-19. Общее число зараженных на Дону — 1106 человек. Выздоровели за сутки трое.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем