RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе День Победы Правительство области отменило фуршет на 500 человек ко Дню Победы из-за самоизоляции

Правительство области отменило фуршет на 500 человек ко Дню Победы из-за самоизоляции

Власти объяснили, почему закупка появилась, несмотря на коронавирус

Мероприятие решили перенести, как и парад Победы

Правительство Ростовской области ищет подрядчиков для праздничного фуршета. Собрать 500 человек планируют 7 мая. Электронную заявку разместили на портале госзакупок 15 апреля — через несколько дней после того, как Василий Голубев объявил об отказе смягчать режим самоизоляции.

— Начальная стоимость контракта составила 478 тысяч рублей. Среди угощений для гостей — филе сельди со сливочным маслом на солодовой булочке, корзиночка с муссом из лосося, котлеты из щуки с пряными овощами. Алкоголя не предусмотрено — на столах будут только соки и минеральная вода, — говорится в документе закупки.

На площадке перед зданием, которое еще не выбрали, должна быть парковка на 150 машин. Столов будет не меньше 20, а кормить гостей будут из фарфоровой посуды. Есть требование и к официантам: персонал должен соблюдать правила этикета — «в том числе в отношении внешнего вида».

В управлении информационной политики региона ответили, что это ежегодное мероприятие для делегаций ветеранов. Но есть нюанс.

— Закупку, как и предписывает законодательство, внесли в план-график и объявили в соответствии с этим документом. Поскольку уже принято решение о переносе торжественных мероприятий к Дню Победы, закупку, конечно, пока отменят, — сказал начальник управления Сергей Тюрин.

Боевую технику, которая должна была принять участие в параде Победы в Ростове, отправят на временное хранение. Всего с мест тренировок в воинские части гарнизонов ЮВО отправят более 400 спецмашин. Ростовские власти сейчас обдумывают вопрос о том, как лучше поступить с торжественными мероприятиями ко Дню Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем