Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: магазинам с рассадой и автомойкам можно работать, но с оговорками

Хроники коронавируса: магазинам с рассадой и автомойкам можно работать, но с оговорками

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

По последним данным, коронавирусом в России заболели 27 938 человек. Число еще растет. Сегодня в Ростовской области выявили ещё 41 случай заболевания. На сегодняшний день их 145. Губернатор Ростовской области сказал, что ограничения пока смягчать он не будет, школьникам начали выдавать пайки, а программу обучения перенесут на осень.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Доброе утро! Мы снова выходим на связь с последними новостями об обстановке в Ростове. Вне зависимости от того, ищете ли вы повод выбраться на улицу или же, наоборот, пухнете от скуки дома, вы найдете всю нужную информацию о том, как сейчас живут город и область, в этой публикации. Транслируем самые яркие истории и достоверные факты в режиме онлайн. Страничка будет обновляться постоянно, так что не закрывайте вкладку, чтобы не выпасть из актуальной повестки.

Григорий Ермаков

Прежде чем рассказывать об итогах дня, коротко о том, что нового стало известно за эту ночь о борьбе с коронавирусом.

Соединенные Штаты на общенациональном уровне прошли пик по количеству новых случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на брифинге для журналистов в Белом доме.

Трамп сказал, что улучшение ситуации позволит правительству дать рекомендации для штатов, чтобы вновь открыть страну. Об этом скажут на пресс-конференции в четверг.

Кроме того, Трамп сообщил, что США готовы предоставить России аппараты ИВЛ в качестве помощи в борьбе с распространением нового коронавируса.

Стоит отметить, что США занимают первое место среди других стран по количеству зараженных коронавирусом и по числу жертв заболевания. Согласно счетчику на сайте университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировали свыше 634 тысяч зараженных, более 27,9 тысячи человек умерли. При этом Россия только на 15-м месте по количеству зараженных.

В Москве скончались 7 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб Москвы. У пациентов были подтверждённая пневмония и положительный тест на коронавирус.

— Среди умерших — пациенты от 36 до 86 лет, — говорится в сообщении оперштаба. — У 36-летнего пациента болезнь протекала в тяжелой форме, у него была очагово-сливная вирусная бронхопневмония с тотальным поражением легких. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, сахарный диабет, кардиосклероз, онкология.

В оперштабе напомнили о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Григорий Ермаков

Теперь немного об итогах вчерашнего дня. Коротко о главном:

  • всех новоприехавших отправят в самоизоляцию. С 16 апреля все люди, которые приезжают в Ростовскую область из других регионов, должны уйти на обязательную двухнедельную самоизоляцию и сообщить о своем приезде городским властям;

  • поверку счетчиков приостановили. Как говорят в МинЖКХ, поверка счетчиков приостановлена до 1 января 2021 года. Жители должны продолжать снимать показания с тех счетчиков, у которых наступил срок поверки, и платить до конца года по их показаниям, а не по нормативу;

  • статистика по заболевшим на вчерашний день (15 апреля) следующая: вчера ещё у 6 человек обнаружили коронавирус. По последним данным, в Ростовской области — 104 заболевших.

Полную версию читайте по этой ссылке.

Григорий Ермаков

Крутые истории обещали? Обещали. Выполнять будем? Выполняем.

Наши коллеги собрали три истории людей, лично столкнувшихся с коронавирусом. Как они боролись с болезнью? Как к ним изменилось отношение близких, друзей и общества вообще? Как врачи лечили их? Читайте у нас.

Ксения Зинова

Британский уличный художник Бэнкси тоже самоизолировался и посвятил пандемии свою новую работу. Она называется «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Григорий Ермаков

Вот и разъяснения о том, как жить в коронавирусный период. Допустим, вам что-то нужно от «Почты России». Но губернатор сказал, что у нас тут самоизоляция. Объясняем, по какому графику работают почтовые отделения, как отправить или получить посылку и что там с письмами. Инструкция здесь.

Григорий Ермаков

Зачем лишний раз отрывать себя от кровати и идти за зеленью в магазин, если ее можно вырастить на балконе? Ваш домашний зеленый уголок можно возвести в модный тренд (а то и в целый культ!), если следовать элементарным правилам. Как обустроить огород на подоконнике и когда собирать урожай, рассказали опытные садоводы и повар.

Ксения Зинова

Fox News: первым пациентом с коронавирусом был сотрудник лаборатории Ухани.

Телеканал, ссылаясь на свои источники, сообщает, что вирус возник в лаборатории и был не биологическим оружием, а результатом попыток Китая превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними. Сообщается, что инфекция передалась «нулевому пациенту» от летучих мышей, а тот распространил ее на других людей.

Добавим, что раньше фигурировала версия, что коронавирус пошел с рынка морепродуктов. Однако официального подтверждения этому нет.

Вчера сообщалось о «нулевом пациенте» в России: им стал мужчина, который привез инфекцию из Италии и заразил своих родителей.

Григорий Ермаков

Немного милоты в нашу ленту. В Ростовском зоопарке кенгуреныш выглянул из сумки мамы. Вылезать пока не торопится: видимо, тоже в курсе распоряжения губернатора. Вот фоточка для затравки, а видео можно посмотреть тут.

Вера Кузнецова

В 10:00 мск наши коллеги из Уфы начинают прямой эфир с пациенткой РКБ — больницы, получившей прозвище «русская Ухань» из-за того, что десятки пациентов и врачей заразились коронавирусом. Подключайтесь к эфиру по этой ссылке.

Ксения Зинова

Минздрав России приостановил плановую вакцинацию детей и взрослых из-за распространения коронавируса.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3448 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 27 938 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 318 человек выздоровели (всего их 2304), 34 скончались (общее число — 232).

Григорий Ермаков

В Ростовской области выявили 41 новый случай заболевания коронавирусом

Ещё 41 новый случай зафиксирован в Ростовской области. Суммарно в области 145 заболевших. Подробная информация — здесь.

Григорий Ермаков

Статистика по новым случаям коронавируса в районах Ростовской области

Из новых больных — 14 человек из Батайска. Ещё 10 в Ростове. Ещё по четыре человека в Азовском и Кашарском районах, по два — в Аксайском и Верхнедонском. Также по одному человеку получили положительные тесты в Каменске-Шахтинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Сальском и Целинском районах. Об этом пишет правительство области. Подробнее об этом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем