RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: приехавших из других регионов будут отправлять на обязательную самоизоляцию

Хроники коронавируса: приехавших из других регионов будут отправлять на обязательную самоизоляцию

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

По последним данным, коронавирусом в России заболели 24 490 человек. На сегодняшний день в Ростовской области от COVID-19 вылечились уже 8 человек. Суммарно на настоящий момент в нашем регионе зарегистрировано 104 заболевших новой инфекцией.

Губернатор Ростовской области сказал, что ограничения пока смягчать он не будет, школьникам начали выдавать пайки, а программу обучения перенесут на осень.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Алиса Степанцова

Доброе утро, Ростов! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию с последними новостями Ростова и области. Как обычно, самые важные и интересные факты о том, как город и страна переживают самоизоляцию, читайте у нас. Не закрывайте вкладку — трансляция будет постоянно обновляться.

Алиса Степанцова

Прежде чем начать делиться с вами свежими новостями, напомним, что произошло за вчерашний день. Краткий пересказ 14 апреля со ссылками на подробности:

Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

— Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны, — написал Проценко.

Алиса Степанцова

Сегодняшняя погода не располагает к прогулкам. Ждем повышения индекса самоизоляции.

А вы сегодня дома? Если нет, делитесь, почему.

Не нарушаю режим самоизоляции
Нарушаю режим самоизоляции — работаю
Нарушаю режим самоизоляции по другой причине
Алиса Степанцова

Тут такое дело, может, вы видели в соцсетях слух о том, что коронавирус распространяется по воздуху, поэтому дома надо заклеивать вентиляцию. Так вот, это неправда, рассказали в ростовском «Газпроме» и напомнили, что перекрывать вентиляцию запрещено, потому что из-за этого в жилье будет скапливаться смертельно опасный угарный газ.

Алиса Степанцова

С 13 апреля в Ростове школьникам-льготникам начали выдавать сухпайки. Наши читатели присылают нам фотографии наборов, которые уже доставили к ним домой. Например, продукты от школы № 40.

Присылайте свои фото в директ нашего профиля в Instagram.

Алиса Степанцова

Ждем зрителей в ежедневном прямом эфире в профиле 161.RU в Instagram. Обсуждаем новости, отвечаем на вопросы и подключаем в качестве гостей всех желающих.

Вера Кузнецова

130 тысяч россиян находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За минувшие сутки проведено более 91 тысячи тестов, с начала пандемии — более 1,5 миллиона тестов, сообщает Роспотребнадзор.

Алиса Степанцова

Число заболевших в Ростовской области выросло до 104 человек

6 новых заболевших коронавирусом зафиксировано на 15 апреля в Ростовской области. В целом количество заболевших новым вирусом на Дону выросло до 104 человек.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3388 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 24 490 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 292 человека выздоровели (всего их 1986), 28 скончались (общее число — 198).

Вера Кузнецова

Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Ненецком округе и на Чукотке. Остался последний регион без инфекции — Горный Алтай.

Вера Кузнецова

В московской Филатовской больнице лежат 44 беременных женщины с подтвержденным коронавирусом — сообщил главврач.

Ксения Зинова

В Москве собрали больше 1 миллиона штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Только за последние сутки в столице поймали и принудительно госпитализировали 213 инфицированных, нарушивших режим самоизоляции. Теперь они будут находиться в больницах до полного выздоровления.

Всем нарушителям выписаны штрафы, сообщает оперштаб.

Марина Рыбалкина

Замгубернатора Сергей Бондарев:

— Наша лаборатория сделала 703 анализа за сутки, стоит задача увеличить число лабораторий, они готовы. Получили необходимые документы, были частичные проблемы со средствами индивидуальной защиты для медперсонала, сейчас уже решили. Большого запаса, к сожалению, нет, работаем.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем