RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе обзор Коронавирус в Ростове: итоги дня, 14 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 14 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

Жителей региона просят соблюдать режим самоизоляции 

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Двадцать новых случаев коронавируса


В Ростовской области коронавирусной инфекцией заболели еще 20 человек. Число заразившихся на Дону приблизилось к сотне — теперь их 98 человек. При этом 8 человек уже вылечились. Под наблюдением врачей остаются 1526 человек. На самоизоляции 1428 из них.

Из каких городов новые заболевшие


В правительстве региона рассказали, где подтвердили новые случаи заболевания COVID-19. Большая часть людей, у которых сегодня подтвердился коронавирус, находится в области. Шестеро больных — жители Ростова. Четверо — из Азовского района, трое — из Шахт. По два человека из Батайска, Каменска-Шахтинского и Кашарского района. Ещё один человек из Таганрога.

Сколько завозных случаев в регионе


Чуть более половины случаев заражения коронавирусом привезены из других субъектов России. Об этом на брифинге рассказал замгубернатора Сергей Бондарев.

— Во многих регионах страны ситуация намного хуже, чем у нас. Поэтому большая вероятность, что могут завезти — и завозят — коронавирус из других субъектов страны. Губернатор поставил главам муниципалитетов задачу взять на персональный учет жителей области, которые сейчас на выезде. Найти с ними контакт, уточнить, когда они приезжают, и провести жесткий инструктаж, как им себя вести, — сказал Бондарев.

Помощь многодетным семьям


Донской губернатор Василий Голубев выделит деньги многодетным семьям и безработным, у которых есть дети. Они, по его словам, сейчас находятся в наиболее непростой ситуации. Единовременно по 5 тысяч получат многодетные семьи с невысоким доходом. Это 42,5 тысячи донских семей, которые воспитывают троих и более несовершеннолетних. Деньги зачислят органы соцзащиты.

Ещё по три тысячи рублей выделят на каждого несовершеннолетнего ребенка, чей родитель официально зарегистрирован как безработный. За этой поддержкой придется обращаться в городские или районные центры занятости.

Уголовное дело на шестую больницу


Следственный комитет области возбудил уголовное дело против горбольницы № 6 по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Больница не продезинфицировала больничные палаты, где находились пациенты с пневмонией и женщина с положительным тестом на коронавирус.

Ранее пациенты шестой горбольницы пожаловались в полпредство на то, что там не соблюдали правила изоляции людей с пневмонией. Пациенты говорили, что они лежали вместе с женщиной, у которой заподозрили коронавирус (первый тест был положительным). Глава Минздрава Татьяна Быковская рассказала, что 31 сотрудник больницы отправлен на карантин, врачи и пациенты прошли тесты на коронавирус. Один из них оказался положительным — у врача-рентгенолога.

Инфекционный госпиталь откроют в 20-й больнице


В Ростове начнет работать второй инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Об этом заявила глава донского Минздрава Татьяна Быковская. Под госпиталь выбрали 20-ю больницу, там будет 300 коек.

Первый инфекционный госпиталь в области сейчас работает в ЦГБ. Его сделали на базе инфекционного отделения и травматологического корпуса. Изначально второй госпиталь собирались открыть в 6-й городской больнице Ростова.

Разъяснения главного санитарного врача области


Евгений Ковалев продолжает рассказывать об эпидемиологической обстановке в регионе. Какая сейчас ситуация с коронавирусом на Дону? Сколько среди заболевших детей? Где будут делать тесты на COVID-19? Собрали ответы на вопросы, которые волнуют всех жителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем