RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские зоозащитники заявили в полицию на Деда Мороза у парка Горького

Ростовские зоозащитники заявили в полицию на Деда Мороза у парка Горького

Активисты решили, что он мучает верблюда, с которым предлагает сфотографироваться прохожим

Зоозащитники считают, что мужчина жестоко обращается с верблюдом

В Ростове зоозащитники обратились в полицию с заявлением о жестоком обращении с верблюдом, с которым предлагает сфотографироваться мужчина в костюме Деда Мороза у парка Горького. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Активисты в соцсети возмутились, что у верблюда будто бы просверлена челюсть, и это причиняет животному страдания. Сегодня, 27 декабря, днем они отправились на встречу с Дедом Морозом, чтобы проверить у него наличие документов на животное и условия его содержания. Зоозащитники вызвали сотрудников полиции и написали на Деда Мороза заявление.

Директор парка Горького Марина Балберова объяснила, что мужчина в костюме Деда Мороза — предприниматель из Ставрополя. Он бывает и в других городах и привозит животное в Ростов каждый год, но речи о жестоком обращении идти не может.

— Это верблюдица, она бывает в гостях и в других городах, но нигде никогда таких проблем не возникало. Ее челюсть вовсе не просверлена. Приспособление крепится на губы и называется мурундук. Это соответствует нормам животноводства. Так называемым активистам, которые пришли упрекнуть Деда Мороза следовало бы сначала об этом узнать, а не звать полицию и портить окружающим настроение, — рассказала Балберова корреспонденту 161.RU.

Сейчас по факту заявления проводится проверка. Если жестокое обращение с животными подтвердится, нарушителю грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее 161.RU сообщал о том, что под Ростовом у хозяек замученных лошадей нашли 36 истощенных псов. Полиция начала проверку по факту жестокого обращения с животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем