RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

763мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В центре Ростова снесли историческое здание газеты «Приазовский край»

14 декабря 2019, 19:45
Гость
15 декабря 2019, 00:26
А давайте снесём здание по адресу Ул. Большая Садовая, дом 47. Как на это посмотрит руководство города?
Гость
15 декабря 2019, 11:53
Мы поддержим. Только сносить надо вместе с его обитателями.
Гость
15 декабря 2019, 12:03
Отличная идея👍
14 декабря 2019, 23:23
139 лет здание простояло, революцию, войны... Эх вы... что же вы делаете...
Гость
14 декабря 2019, 23:28
19 лет уже что идет не так!
Гость
15 декабря 2019, 12:44
Это потому что у нас губернатор замечательный.
Гость
17 декабря 2019, 11:37
Гость
15 декабря 2019, 12:44
Это потому что у нас губернатор замечательный.
а кто его сюда поставил? Ещё более замечательный президент.
Гость
17 декабря 2019, 16:23
А до того все шло ну прямо супер?
Гость
14 декабря 2019, 20:25
Классно сохраняем историческое наследие!а потом чему-то удивляемся!не думали о том,какой пример подаем?иваны не помнящие родства!!
Гость
14 декабря 2019, 20:40
Зато когда покрасили какую-то завитушку в жёлтый цвет орали,а тут весь дом убрали вместо реставрации. Исторический центр города нещадно уничтожают и никто не несёт ответственности за это.
Гость
14 декабря 2019, 21:10
Лет через 10-15 исторический центр будет выглядеть как Северный или Левенцовка. Жаль родной город, во что превращают... муд....
Гость
15 декабря 2019, 00:17
Горжусь Нахичеванью,! Какие же красивые исторические здания остались хотя бы на Советской!
Гость
14 декабря 2019, 20:04
Кислов! Совесть не мучает? Или вместо совести уши выросли?
Гость
14 декабря 2019, 20:24
Ху ис Кислов?
Гость
14 декабря 2019, 21:24
Гость
14 декабря 2019, 20:24
Ху ис Кислов?
Это здание бывшей старейшей типографии ЗАО "Цветная печать", в прошлом "Фабрика цветной печати им. Ильича". Людей выгнали на улицу в апреле 2003 г. "Производство их как таковое не интересует, главное – прихватить землю под заводскими цехами: в Ростове и окрестностях она очень дорогая. Отбить атаки агрессоров удалось только крупному оборонному заводу «Электроаппарат». Другие захваченные предприятия (в их числе крупнейшее в бывшем СССР объединение «Севкавтара» и фабрика цветной печати имени Ильича в самом центре Ростова) приказали долго жить." Читайте "Отцы города. Виктор Казанцев - 2: рейдер. - неизвестный Ростов" А ху из ху перечислены в публикации.
Гость
15 декабря 2019, 09:02
Совесть для этих людей только в векепедии написана!
Гость
14 декабря 2019, 20:10
Как же жалко наш город! Опять пришлют варяга из Маасквы? Боюсь, он не переживет этой "стабильности"... когда градоначальник ориентируется не на мнение граждан (выборы? ха-ха!), а на мнение начальства.
Гость
14 декабря 2019, 22:14
Электроаппарат разогнали, рабочих классных на улицу, инфраструктура завода тоже оказалась не нужна. Все вывезли и вынесли. А сейчас у китайцев покупаем все и радуемся
Гость
14 декабря 2019, 22:24
По той причине, что руководить заводом сложно, нужно думать об образование рабочих, нужно думать о поликлиниках, о рынках сбыта, поставщиках. Проще всё разломать, территорию и станки продать или построить ТРК типа Горизонта. Подумайте - на заводе работают сотни -тысячи людей, а в ТРК? Единицы. Прибыль завода нужно делить на всех, а прибыль ТРК только на себя любимого. И как правило ума нет управлять крупным заводом. Наши городские ТОР - коммерсанты, они же по большому счете ничего из себя не представляют. Кто из этих людей смог развить бизнес в других регионах страны, кто из них смог создать производство за рубежом? Единицы - Глория Джинс и ещё один два, а предприятий угробили сотни и тысячи.
Гость
14 декабря 2019, 22:39
А что раньше можно было купить из продукции Электроаппарата?
Гость
14 декабря 2019, 22:42
Гость
14 декабря 2019, 22:24
По той причине, что руководить заводом сложно, нужно думать об образование рабочих, нужно думать о поликлиниках, о рынках сбыта, поставщиках. Проще всё разломать, территорию и станки продать или построить ТРК типа Горизонта. Подумайте - на заводе работают сотни -тысячи людей, а в ТРК? Единицы. Прибыль завода нужно делить на всех, а прибыль ТРК только на себя любимого. И как правило ума нет управлять крупным заводом. Наши городские ТОР - коммерсанты, они же по большому счете ничего из себя не представляют. Кто из этих людей смог развить бизнес в других регионах страны, кто из них смог создать производство за рубежом? Единицы - Глория Джинс и ещё один два, а предприятий угробили сотни и тысячи.
А Вы все таки поинтересуйтесь сколько рабочих мест в ТРК типа Горизонта. Будите изумлены, сравнив с тем, что Вы здесь пишите.
Гость
14 декабря 2019, 20:54
Их фасадники зажмурились и отвернулись к стенке. Ковыряются пальчиком в носу и смотрят, не покрасил ли кто лепнинку неуставной краской без их величайшего разрешения.
Гость
15 декабря 2019, 13:23
Хамское отношение хамского руководства. Слов нет.
Гость
14 декабря 2019, 22:09
Жалко здание, могли бы и отреставрировать, но видимо . что то пошло не так
Гость
15 декабря 2019, 04:26
Ой да ладно вам клоуны.... что-то пошло не так....это и было так задумано...
14 декабря 2019, 21:42
Как омерзительно узнавать такие новости. В нормальной стране, засадили бы виновных по полной и штраф огромный заставили бы заплатить. А местным чиновникам, только карманы набить и не чего не надо более.
Гость
14 декабря 2019, 22:26
А вы жители города хоть что то сделали ? Я регулярно делаю: проходя мимо администрации города плюю на ручку входной двери. Надо плюнуть ядом которым Скрипалей отравили!
Гость
14 декабря 2019, 23:35
А мы с Давидом рыгаем на ступеньки. Иногда, когда настроение хорошее.
Гость
15 декабря 2019, 08:14
При этом губернатор проводит заседания, как повысить туристическую привлекательность Ростова. Восстановить исторический центр и не строить новодела на центральных улицах. Восстановить джазовый центр и проводить концерты. Но это не подходит, так не заработать быстро.
Гость
15 декабря 2019, 10:31
Вот это по-нашему, по-русски - ломай хату, строй сарай.
15 декабря 2019, 11:52
Так и до Парамонов доберутся!
Гость
14 декабря 2019, 20:47
Небольшой храм бы на этом месте точно не помешал!
Гость
14 декабря 2019, 22:45
Какой конфессии?
14 декабря 2019, 23:18
Гость
14 декабря 2019, 22:45
Какой конфессии?
А какая сейчас в тренде?
Гость
14 декабря 2019, 23:57
Да вы задолбали своими храмами
Гость
14 декабря 2019, 21:06
здание зачистили и поняли , что его не восстановить, и снесли, и правильно сделали. Если нет фундамента, потратьте на него 20 лямов и толку не будет, лучшее это новодел, как на Крепостном-Садовая, после пожара.
Гость
15 декабря 2019, 09:40
Сколько лет простоял без ФУНДАМЕНТА? Кстить дорогой. Просто не хотят тратить на это деньги. Проще это место продать!
Гость
15 декабря 2019, 12:41
Заставить восстановить тех кто развалил. Развалить легко, попробуйте построить.
Гость
14 декабря 2019, 23:01
Там в развалинах я как то присел по нужде...
14 декабря 2019, 23:24
серуня, что с тебя взять...
Гость
14 декабря 2019, 21:20
если сохранять архитектурный стиль прошлого и сочетать его с новыми решениями в новых домах в центре, то и через 100-200 лет наш город сохранит свою самобытность
Гость
15 декабря 2019, 00:13
На красивую комфортную историческую застройку всегда можно полюбоваться в Европе в любом городе, даже в тех, которые были полностью разрушены во время войны - многое восстановили в деталях, так что не вижу проблемы
Гость
15 декабря 2019, 13:15
Нужно сравнить стоимость восстановления с возможной выгодной после восстановления и все станет понятно. Хватит цепляется за старое, его нужно помнить, здание изжило себя.
Гость
15 декабря 2019, 15:37
Пока вы здесь все негодовали от возмущения, редакция отыграла тему несколько назад. Оказывается все не так, как написано в статье, а совсем по другому. Поэтому предлагаю всем свои слова, указанные здесь, забрать назад и начать комментировать новую версию авторов.
Гость
15 декабря 2019, 16:30
Да стоит это здание, только стянули, усилили металлическими подпорками.
Гость
15 декабря 2019, 16:40
Здание в плачевном состоянии и восстановить его на мой взгляд не мозможно.! Может его надо снести, и по фото построить новое, в том-же архитектурном стиле.