Город Власти Ростова планируют построить мост через Ростовское море

Власти Ростова планируют построить мост через Ростовское море

Его длина составит 140 метров

«Дорожную карту» направили на согласование в областные Министерства транспорта, строительства и территориального развития

Департамент автодорог Ростова подготовил «дорожную карту» по реконструкции улиц Кабалевского и Днепропетровской в микрорайоне «Платовский». Этот проект предусматривает постройку 140-метрового моста через Ростовское море. Об этом написала пресс-служба городской администрации.

— Мост решит проблему с дамбой на Ростовском море, — цитирует пресс-служба заместителя директора дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Георгия Разорителева.

«Дорожную карту» направили на согласование в областные Министерства транспорта, строительства и территориального развития.

Ранее 161.RU сообщал, что проверка природоохранной прокуратуры Ростовской области подтвердила опасения ростовчан, что дамба на Ростовском море нуждается в реконструкции. Специалисты выяснили, дамба подвергает угрозе жизнь и имущество местных жителей, а также способна нанести непоправимый вред окружающей среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем