Город Природоохранная прокуратура обязала «Ростовмелиоводхоз» реконструировать дамбу на Ростовском море

Природоохранная прокуратура обязала «Ростовмелиоводхоз» реконструировать дамбу на Ростовском море

Учреждение уже получило на руки всю необходимую для этого документацию

Плотина находится в аварийном состоянии с 2018 года

Результаты проверки природоохранной прокуратуры Ростовской области подтвердили опасения ростовчан, что дамба на Ростовском море нуждается в реконструкции, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Специалисты выявили, что плотина № 7, находящаяся на балансе «Ростовмелиоводхоза», подвергает угрозе жизнь и имущество местных жителей, а также способна нанести непоправимый вред окружающей среде, — говорится в сообщении.

О том, что плотина № 7 находится в аварийном состоянии, стало известно в декабре 2018 года. Спустя два месяца глава Первомайского района Артур Григорян заявил о появлении трещины на дамбе и возможном разрушении плотины.

В апреле природоохранная прокуратура обязала «Ростовмелиоводхоз» реконструировать старую дамбу. Но реконструкция так и не началась: ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке.

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, апелляция не принесла желаемого результата. Теперь с учреждением будут разбираться судебные приставы, они обяжут «Ростовмелиоводхоз» реконструировать дамбу.

Строительные работы должны начаться в ближайшее время. «Ростовмелиоводхоз» уже имеет всю необходимую для этого документацию — в настоящее время разработана декларация безопасности плотины и получено разрешение на ее эксплуатацию, которые утверждены и выданы Ростехнадзором. Специалисты уже приступили к обследованию сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем