RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове утвердили материальную помощь пострадавшим при ЧС

В Ростове утвердили материальную помощь пострадавшим при ЧС

Минимальная сумма — 10 тысяч рублей

Пострадавшие в ЧС могут рассчитывать на разные суммы выплат 

Администрация Ростова утвердила размер пособий для пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

— Жители города должны быть социально защищены в любых ситуациях. Ведь именно уверенность в том, что в трудную минуту ты не останешься один со своей проблемой, помогает людям быстрее прийти в себя и адаптироваться, — сказал Логвиненко.

На выплаты могут претендовать те, кто пострадал от масштабных происшествий, по которым городские власти объявляют официальный режим ЧС. Людям не нужно специально обращаться в администрацию или спасательные службы — деньги им положены, если они оказались в списках пострадавших, которые готовит администрация Ростова. Кроме единовременного пособия в 10 тысяч рублей, каждый имеет право на ряд других пособий:

  • 30 тысяч рублей на человека — за утрату имущества первой необходимости;

  • 200 тысяч рублей — за тяжкий вред здоровью, 100 тысяч рублей — за легкий вред здоровью;

  • 500 тысяч рублей, если погиб член семьи.

В Ростове режим ЧС вводили в 2017 году во время пожара на Театральном спуске, когда без крова остались сотни людей. В этом году режим ЧС объявили после взрыва в подъезде дома в Шахтах, а также в Каменском районе после взрыва бытового газа в жилом доме.

Ранее 161.RU сообщал, что пострадавшим при взрыве в Каменском районе выплатили 24 миллиона рублей. Эти деньги они потратят на покупку жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем