А рабам в древности еду и одежду выдавали бесплатно.
Гость
23 октября 2019, 00:37
В древнем Риме рабы были в основном иностранцы, а свои граждане очень редко попадали в рабство. Невидимая рука рынка управила, что выгоднее кормить и одевать нормально или дешевле по минимуму и просто заказывать чаще новых
В древнем Риме рабы были в основном иностранцы, а свои граждане очень редко попадали в рабство. Невидимая рука рынка управила, что выгоднее кормить и одевать нормально или дешевле по минимуму и просто заказывать чаще новых
Сейчас, видимо, заказывать новых выгоднее.
Гость
22 октября 2019, 23:12
Хватает на еду... Точнее сказать - на корм. То что мы едим трудно назвать едой.
Гость
23 октября 2019, 00:57
Что это вы за корм едите?
Гость
22 октября 2019, 23:29
Сейчас не еда,а сплошной глютамат натрия и пальмовое масло,людям с советским менталитетом и образованием трудно это понять.
Гость
23 октября 2019, 07:11
Люди образованные покупают нормальные продукты или сами выращивают, как в советское время.
Гость
23 октября 2019, 19:19
Гость
23 октября 2019, 07:11
Люди образованные покупают нормальные продукты или сами выращивают, как в советское время.
Не поделитесь где можно купить нормальные продукты? А выращивать продукты в цветочных горшках на подоконнике? Толстолобиков можно в ванной выращивать, свинок на кухне разместить.
Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащут из семьи. А гадость пьют из экономии, хоть по утру, да на свои (с). А вот когда простые российские люди питались вдоволь, одевались хорошо, имели при этом денег прозапас, на всякие предметы роскоши или для накопления на черный день? Такого еще в истории небыло. Или было когда? Вся история - войны, труд до упада при строительстве светлого будущего (обещали, что уже завтра заживем), ограничения, лишения, пустые полки магазинов или пустые карманы. Доставали, выкручивались, ели что дадут, носили что досталось, жили в чем поселят. Не до жиру, быть бы живУ. Я про элиту не пишу, я про простых людей. Почему так?
Гость
23 октября 2019, 01:50
Исторически так сложилось. Надо просто потерпеть
Гость
23 октября 2019, 00:17
В заголовке не хватает слова "пока"
Гость
22 октября 2019, 23:40
Ерунда это все. Богатых чертова уйма. Я лично знаю очень много людей у которых по две или даже по три пары носок. Есть такие, у кого по две пары брюк. Правда, может быть, это только у меня такие богатые знакомые.
Гость
23 октября 2019, 10:18
"В Ростовской области 63,5% участников исследования Росстата сообщили, что им хватает денег на еду и одежду, но не хватает на покупку товаров длительного пользования, отчет опубликован на сайте ведомства." БРАВО ВАСИЛЬбРИЧ, БРАВО! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
22 октября 2019, 22:01
Земляки, хоть и бывшие! Надеюсь, что никто не обиделся, если я скажу, что на еду из муpсорных контейнеров и на наши обноски из секондхэндов? Если обидетесь, то я готов сказать, что в Израиле лё ещё хуже. Рады? Что еще сказать для вашего счастья? Я готов на всё.
Гость
23 октября 2019, 00:13
Рабинович, на наше счастье или несчастье вы никак не повлияете, чтобы не сказали или не сделали. Не того полёта птица.
Гость
23 октября 2019, 00:39
Скажите пожалуйста что всё плохо у вас там, нам правда приятно будет. Я только ради этого и смотрю телевизор, всё жду когда расскажут об ужасах заграничных. Но иногда сил никаких ждать нету, хочется услышать вот прям сейчас
Гость
23 октября 2019, 11:59
Гость
23 октября 2019, 00:39
Скажите пожалуйста что всё плохо у вас там, нам правда приятно будет. Я только ради этого и смотрю телевизор, всё жду когда расскажут об ужасах заграничных. Но иногда сил никаких ждать нету, хочется услышать вот прям сейчас
У нас всё так ужасно плохо, что я 28 лет рвусь вернуться, а меня в ваш рай не пускают.
Гость
22 октября 2019, 22:12
Крым туристами забит, Сочи круглый год, да и зарубеж самолёты забитые летают, хотя и цены на все выросли. Кому верить?
Гость
23 октября 2019, 08:44
Вот только не надо насчёт забитого крыма брехать
Гость
23 октября 2019, 11:29
Гость
23 октября 2019, 08:44
Вот только не надо насчёт забитого крыма брехать
Так и не бреши.
Гость
22 октября 2019, 22:07
Кризис все глубже,а машин перед домом все больше.Наверное,на последние купили,у детей хлеб отняли
Гость
22 октября 2019, 22:11
Уважаемый агент охранки, а если сравнивать с пещерными людьми так жизнь сейчас вообще прекрасна. Вы согласны?
Гость
23 октября 2019, 00:22
По данным НБКИ доля проданных автомобилей в Кредит в Ростове и области составляет 51,6%. И растёт уже 4й год подряд, с 35%. Так что то что вы видите - результат того, что автомобиль в Ростове это не роскошь, а средство выживания. Иначе придётся бороться за существование в переполненных грязных вонючих скотовозах, которые непонятно как и когда ездят. Машину себе позволить не могут, но вынуждены её купить, даже в долг
Гость
23 октября 2019, 00:56
Гость
22 октября 2019, 22:11
Уважаемый агент охранки, а если сравнивать с пещерными людьми так жизнь сейчас вообще прекрасна. Вы согласны?
А если не сравнивать? Вы плохо живёте?
Гость
23 октября 2019, 08:50
Вперёд,товарищь,веселее!
По зову Мудрого Вождя!
Работай,силы не жалея!
Сражайся,жизни не щадя!!!
1938 г.
Гость
22 октября 2019, 23:39
Ну дождемся черной пятницы. В прошлом году за один день жители Ростовской области в магазинах спустили миллиард рублей. Интересно, сколько оставят в этом? Ну это от бедности, понятное дело.
Гость
23 октября 2019, 00:24
Меньше чем по 1000руб на жителя чтоль получается? Нда уж, не густо... Видимо не такая уж распродажная эта пятница, раз народ не раскошеливается... Ну или денег у людей нет
Гость
23 октября 2019, 00:29
Гость
23 октября 2019, 00:24
Меньше чем по 1000руб на жителя чтоль получается? Нда уж, не густо... Видимо не такая уж распродажная эта пятница, раз народ не раскошеливается... Ну или денег у людей нет
Чот я неправильно посчитал. В области то не миллион, а 4,2млн жителей. То есть миллиард это по 238руб на каждого жителя. Однако с размахом область тарится... Амбары потом ещё год ломятся от того что скупили
Гость
23 октября 2019, 01:00
Гость
23 октября 2019, 00:29
Чот я неправильно посчитал. В области то не миллион, а 4,2млн жителей. То есть миллиард это по 238руб на каждого жителя. Однако с размахом область тарится... Амбары потом ещё год ломятся от того что скупили
А почему вы решили, что все тарятся? Вестись на лохотрон под названием чёрная пятница желающих все меньше, так как считать научились. Дешевле сейчас купить.
Сейчас+4°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Хватает на еду и одежду: Росстат — о покупательной способности жителей Дона