RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

64 комментария к публикации

Проект «приморожен»: Василий Голубев — об объединении Батайска и Аксая с Ростовом

Гость
24 июля 2019, 10:56
"Проект приморожен". Это дядяуася приморожен. Не знает как ещё свой бездонный карман набить...
Гость
24 июля 2019, 11:31
с москвой надо объединяться.
Гость
24 июля 2019, 12:40
А слабо провести референдум и узнать, что народ думает по поводу этого объединения?
Гость
24 июля 2019, 12:56
А что тут обсуждать? Я не знаю, что происходит в Батайске, но Аксай явно лучше обустроен, чем тот же Ростов. Парки, дороги строятся, город озеленяется: красиво, приятно жить. Налоги и страховка по областной цене. (На всякий случай, для тех, кто не в курсе - коэффициент области 0.8, Ростов 1.8 по Осаго). Как только присоединят - будет такой же северный пушной зверь, как в Суворовском и прочих отдаленных районах Ростова. Все деньги уйдут в центр - будут остановки ставить на центральных улицах Ростова по завышенной в 10 раз цене за счет Аксая (в том числе) или строить дурацкие ненужные объекты (опять же за счет отчислений ВСЕХ районов города Ростова, но не в Аксае) типа церквей или подыхающих озеленений на левом берегу. Потом закроют все госучреждения Аксайского района по программам "оптимизации", и придется ездить в Ростов за любой бумажкой, не говоря уже о медицинской помощи итд Резюмируя - жители Аксая получат только увеличение расходов и снижение качества жизни. Если ошибаюсь - аргуметируйте :)
Гость
25 июля 2019, 05:39
Нужно Ростов с Горной Россией объединять.Всё равно тамошние жители уже здесь почти все.
24 июля 2019, 15:06
Приморожено - заморожено, бабе - цветы, детям - мороженное! И смотри не перепутай, Кутузов!(с)
Гость
24 июля 2019, 10:46
Сначала Сувору присоедините,а потом уже окрестные города .
Гость
24 июля 2019, 18:44
Действительно, жлобье местечковое вокруг. Если города объединятся, Ростов станет третьим городом в России после Питера. Выводы делайте сами.
Гость
24 июля 2019, 10:02
Хотелось бы, как Администрация Ростова ухаживает за городом просто завидно, а Батайск погряз в амброзии и бездорожье на любой вопрос ответ один - нет денег. А налоги жители платят справно.
Гость
24 июля 2019, 15:33
а вот если вспомнить транспортную реформу в ростове, такие специалисты пусть в ростове работают а к нам не лезут
Гость
24 июля 2019, 18:17
А пусть аксайцы и батайцы живут в своих городах,но и работают там же.
24 июля 2019, 19:07
Очень важно обьединить! Аксай + Батайск это примерно + 200к населения. Для любого инвестора как нашего так и иностранного 3-4ый город в стране это показатель! Да и для федералов это тоже важно. Тем более они уже давно фактически районы города...
25 июля 2019, 10:20
Догадайтесь, почему товарищ Ленин в Ростов, Батайск и Аксай не приезжал?
25 июля 2019, 09:44
Пролетарии всех городов объединяйтесь. Так говорил товарищ Ленин!
Гость
25 июля 2019, 14:29
Многие переезжают из Ростова в Батайск и Аксай потому что Ростов- загажен. Сначало надо в Ростове порядок навести. Голубева и его команде нужны деньги. А деньги это : земля под застройку, налоги которые сейчас собираются в городах. Вот все те кто "за" упоминают пример Москвы и её присоединившиеся города. Но не надо забывать про уровень жизни в "не резиновой". Там реально есть плюсы и минусы. А в Ростовской агломерации только негатив. Укрупнение школ(и закрытие местных), закрытие социально важных организации (пенсионный фонд, горгаз, МРЭО и т.д.) станут менее доступны. Уже сейчас в Аксае машину на учёт не поставишь. Надо на поклон в областной центр ехать. Вот присоединили Кирпичный- вот и развивайте его. Территорию аэропорта застраивайте. А соседи пусть живут как им нравится. Насильно мил не будешь.
Гость
25 июля 2019, 14:43
Те кто пищит о том что Ростов кормит Аксай. Ростов что производит. Ростсельмаш, Роствертол да шампусик. Вы без области и их денег и месяца не проживаете. Пробираться пойдете.
Надеюсь, что компромисс будет найден
Гость
25 июля 2019, 16:22
Рассматривается присоединение к Ростову Елизаветинского и Рогожкинского сельских поселений Правобережья Азовского района? До Ростова восемь и 18 км соответственно, а до Азова более 50 км. Все работоспособные жители Правобережья работают в Ростове. Даже скорую помощь нужно вызывать из Азова. Пока она доедет, можно богу душу отдать.
Гость
10 февраля 2020, 12:41
Не знаю как Батайск.... А Аксай точно нельзя присоединять!!!. Так как это не просто город на окраине Ростова... А это целый районный центр!! Причём с огромной историей и основанный почти на 2 столетия раньше.наши доблестные власти и так уже намудрили несколько лет назад.... Была раньше аксайская районная больница. А сейчас пишут больница аксайского городского поселения... Что это????? Издевка над жителями???? Тогда как же зовутся жители хутов и поселков Аксайского района??? Всю мою жизнь был почтовый адрес Ростовская область Аксайский район г. Аксай или посёлок Щепкин. А сейчас как??? Ростовская область Аксайское городское поселение посёлок Щепкин??? Бред полнейший.И ни когда ни один здравомыслящий житель Аксая не согласиться стать придатком Ростова. Лично я очень люблю свой город!!! И не променяю его ни на какой другой!!!
Гость
24 июля 2019, 10:58
Ой, мороз, мороз - не морозь меня...
Гость
24 июля 2019, 18:31
Лишь бы он ... себе не приморозил, как бывало у нас в гражданскую.
Гость
25 июля 2019, 09:15
Нужно присоединить к Ростову Чемордачку, Берданосовка и Чалтырь.
Надеюсь, что компромисс будет найден