RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовскую область показали в цифрах: донские статистики выпустили сборник данных за 180 лет

Ростовскую область показали в цифрах: донские статистики выпустили сборник данных за 180 лет

В нем представлены сведения об экономике, образовании и культуре региона

Из сборника становится ясно, как изменились город и область за два столетия

Ростовстат выпустил сборник «Донские статистики о родном крае: из века XIX — в XXI», в котором представлены статистические данные по региону за последние 180 лет. Презентация книги состоялась в Донской публичной библиотеки.

Сборник посвящен юбилею статистической службы. В нем в историческом ракурсе с помощью уникальных статистических данных описаны события, происходящие в Ростовской области в разные годы.

— В сборнике сохранена терминология первоисточников, адаптированная к современности. Статистические данные приведены в территориальных границах региона и стоимостной оценке соответствующих лет, — рассказала руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

В книге представлены данные о населении региона, состоянии промышленности и сельского хозяйства, а также строительства и торговли. Особенность сборника в том, что все данные показаны в динамике. Это позволяет проследить развитие региона практически за два столетия.

Сборник передан в фонды Донской государственной публичной библиотеки, Ростовскому областному музею краеведения, библиотекам ростовских высших учебных заведений: ЮФУ, ДГТУ и РИНХ. Кроме того, сборник будет размещен в электронном формате на официальном сайте Ростовстата.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем