Город подробности Скорость и «змейка»: в Ростове выбрали лучшего водителя скорой помощи

Скорость и «змейка»: в Ростове выбрали лучшего водителя скорой помощи

Соревнование прошло в парке Островского

Лучшего водителя скорой помощи выбрали в Ростове

В донской столице выбрали лучшего водителя неотложки. Им стал сотрудник шестой подстанции Вячеслав Моголясов. Заявки на участие в конкурсе подавали 22 человека, лишь 10 из них вышли в финал.

Участники конкурса показали практические навыки

— Финальная часть конкурса прошла в парке Островского. Она включала теоретический и практический этапы. Жюри проверило у участников знания Правил дорожного движения, техники безопасности, устройства и порядка эксплуатации автомобиля. А во время практического этапа на трассе «Автограда» водители скорой помощи показали свои умения в скоростном маневрировании. Парковка в ограниченном пространстве, «змейка», заезд и выезд из узких мест, вождение по кругу — мастерство проверялось на специально подготовленной «полосе препятствий». За прохождением трассы следило жюри. За ошибки, сбитые элементы, заезды за стоп-линии судьи начисляли штрафные баллы, — рассказали организаторы конкурса.

У каждого участника была группа поддержки: за водителей пришли поболеть их жены и дети.

В итоге первое место досталось водителю с 20-летним стажем Вячеславу Моголясову. Серебро получил водитель четвертой подстанции Игорь Сильченко, а третье место занял водитель шестой подстанции Александр Васин.

Все победители конкурса были награждены ценными подарками.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем