RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город За ростовских полицейских в форме НКВД вступился депутат Госдумы

За ростовских полицейских в форме НКВД вступился депутат Госдумы

Олег Шеин призвал пользователей соцсетей не сгущать «черные краски»

Проект «Потомки героев» посвящен 74-й годовщине Победы 

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин высказался в защиту ростовских полицейских, принявших участие в фотосессии в форме сотрудников НКВД. Свою позицию он изложил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Проект «Потомки героев» вызвал неоднозначную реакцию общественности. Многие пользователи социальных сетей высказали мнение, что деятельность НКВД ассоциируется с репрессиями, поэтому использовать такие образы в День Победы не очень корректно. Олег Шеин призвал всех не сгущать «черные краски».

— С одной стороны, люди сейчас помнят, что органы внутренних дел осуществляли депортацию народов, в них же входили структуры, которые охраняли многочисленные лагеря в Сибири и на Дальнем Востоке. Но с другой стороны, из милиционеров формировались и оперативные части, которые бросали на фронт и в Карелии, и в Подмосковье, и на юге, — заявил Олег Шеин.

Ранее портал 161.RU сообщал, что ростовские полицейские приняли участие фотосессии в образах сотрудников НКВД и бойцов Красной армии. Их снимки ежедневно публикуются на официальных страницах ГУ МВД в социальных сетях. Проект «Потомки героев» посвящен 74-й годовщине Победы. Он реализуется сотрудниками полиции совместно с представителями военно-исторического музея, филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК).

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем