RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане уверены, что для «нормальной» жизни в Ростове им нужно зарабатывать 68 тысяч руб. в месяц

Ростовчане уверены, что для «нормальной» жизни в Ростове им нужно зарабатывать 68 тысяч руб. в месяц

В среднем по России «достойная» зарплата оказалась меньше

Средняя ежемесячная зарплата в Ростове составляет 30 тысяч рублей 

Достойная заработная плата в Ростове-на-Дону, по мнению местных жителей, составила 68 тысяч рублей в месяц при среднем значении по России 66 тысяч, следует из результатов исследования уровня жизни россиян. Данные подготовили аналитики Финансового университета при Правительстве РФ.

Респондентам задавали вопрос:«Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?» Ростовчане назвали среднюю сумму в 68 тысяч рублей. При этом всего 23% местных жителей сообщили, что уже добились этого показателя; еще 20% надеются добиться «достойного» дохода в течение 5 лет.

В среднем «достойная» зарплата по стране составила 65,9 тысячи рублей, говорится в исследовании. При этом 48% россиян утверждают, что никогда не будут столько получать. 5% опрошенных считают, что «достойного» уровня можно добиться, уехав за границу.

— Набор основных благ, составляющих стандарт качества жизни, из года в год практически не меняется — это собственное жилье, качественное медобслуживание, образование и питание, спорт или хобби, культурный отдых, свобода выбора, современная бытовая техника, интересная работа, путешествия по России и за границу, автомобиль, — утверждают аналитики.

Ранее 161.RU сообщал, что средняя заработная плата в Ростовской области в январе — декабре 2018 года составила 30,6 тысячи рублей.

Анастасия Селиваненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем